Render.ru

еще 1 ролик для конкурса №6 "Это Ваш мальчик?! О_о"

imha

Знаток
Рейтинг
20
#1
Всем доброго времени суток! Давно хотел попробовать себя в качестве аниматора, а тут такая возможность и стимул(спс организаторам за идею!). тут сырая версия - пинайте за ляпы, рад любой критике(только сильно не пинайте - я начинашка еще;)) в общем вот:


з.ы. забыл кое что сделать, без этого идея не до конца читается. ТАК ВОТ:
Мужское достоинство должно быть прикрыто черным прямоугольником аля "Вырезано цензурой", - тогда объясняется удивление и ухмылка врача. Но не будет ли это слишком по гусарски?
и сразу ещ вопрос: не сильно ли ролик перегружен иформацией?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
хмм.. вроде неплохо... посмотрим что скажет Ольга....
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#3
Попробую я посоветовать в целом.
Без глаз, конечно, жутковато выглядят персонажи. )
В анимации самая главная проблема - каша, поменьше бы движений и потоньше их.
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#5
спасиб всем. На мой взгляд, каша - хаос будет тут уместнее, ДАЕШЬ КУСТУРИЦУ!
Ну а если серьезно - полностью согласен. Однако для анимации я использовал FBIK и зря, т.к. после выставления 95% ключей начал наконец-то хоть чуть-чуть понимать как им пользоваться. Сейчас уже понимаю что делал бы изначально всё по другому - с более четкими акцентами, чоб суставы не "стреляли" и т.д. но время поджимает, поэтому причешу то что есть как смогу...
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ХМ, верно сказали про глаза. Без носа - нормально, без рта - еще куда ни шло, но без глаз? Типа сразу решается проблема с липсинком и актерской игрой? В общем, не оценила. Движения - мешанина, слишком много всего. И нет, хаос - это не хорошо, особенно в анимации, потому что непонятно куда смотреть. Далее. Доктор реагирует слишком быстро - они еще не успели войти, а он уже спрашивает про мальчика. Как минимум должен посмотреть, кто вошел, и понять, что с мальчегом что-то не так, перед тем как спрашивать. Когда спрашивает неправильно расставлены смысловые акценты. Совершенно непонятный жест рукой уже после окончания фразы.
Мальчик сходито с ума - это конечно весело, но отвлекает от говорящего, мельтешит, что не есть хорошо. Нет иерархии персов. Непонятно кто главный, а кто второстепенный
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#8
Нет иерархии персов. Непонятно кто главный, а кто второстепенный
не совсем правда понял, является ли это обязательны в данной задаче (с другой стороны имхо зрителя нужно раскачать чтобы убедить в главности и второстепенности кого-либо и за 7 сек сложновато) - с остальным согласен, спс. На счет глаз скажу честно: просто был в наличии такой концепт перс, поэтому решил долго не заморачиватся и вот что имеем)))
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#9
хотя вот еще тут подумал...
но отвлекает от говорящего, мельтешит, что не есть хорошо.
Это плохо в рамках данного конкурса, т.к. отвлекает от липсинга? Иначе не вижу причин, почему это еще может быть плохо, ведь я и хотел на него в первую очередь обратить внимание зрителя, а значит своего добисля( правда по композиции может стоит внятнее подчеркнуть)
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#10
Если успею, попробую сделать по-проще ролик с использованием беспл. рига...
вот наброски аниматика и липсинга одновременно:

напишите плз, может это потенциально более интереснее?
 

Olga8515

Активный участник
Рейтинг
5
#11
про иерархию персов я имела в виду разделение на главного и второстепенного, т.е. один говорит, второй от него не отвлекает. Должно быть понятно, на кого смотреть. если оба перса дергаются с одинаковой силой, то сразу теряется фокус, взгляд начинает перебегать с одного на другого, в результате ролик воспринимается гораздо тяжелее и обескураживает. То же самое касается и анимации. когда перс в единицу времени делает практически все сразу, например мальчик корчит рожи, смотрит на папашу, пытается снять шляпу и выдирается, создается ощущение перегруженности информацией - слишком много всего творится одновременно.
По второму ролику рано пока что-то говорить, но тут хотя бы жесты совпадают с интонационными акцентами
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#12
Olga8515 правильно говорит, но и тебя (автора) тоже понять можно - желание выразить собственную идею.
Выражай! Но самое главное работа должна быть аккуратной, не резать глаз неправдоподобием. Деталями, нюансами и прочими вкусностями можно не баловаться - четкая простота лучше кривых деталей!

Конечно, лучше используй этого персонажа. Не перегружай только несвязными движениями игру.
Если судить по данным нескольким позам:
- подумай чем персонаж занимался до того, как пришел оператор с камерой?
- переход 1я-2я позы оочень размашистый будет
- поза 2 безобразная :))

Но в целом молодец, если постараешься - все получится хорошо!
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#14
Выкладываю почти доделанный второй ролик - доктор, мальчик еще не доделаны но суть должна быть понятной.

Идея такова:
Мальчик для битья(была такая профессия в далекие времена, когда непослушных школьников лупили учителя, но даже самый крутой препод не имел прав лупить Сына Царя за любую провинность, лупил специального малчика для битья)

Альтернативный мир - Советский Царизм. К Гос старшему преподавателю (СТАРПРЕП) Приводят "Мальчика для Битья"

 

Drummer

Знаток
Рейтинг
27
#15
Ролик как ты и сказал "почти доделанный"... Анимация очень дерганная, позы абсолютно не четкие и не естественные. Движения больше напоминают элементы верхнего брейк данса, чем движения нормальных людей. Анимация это прежде всего тайминг и спейсинг (Timing and Spacing), в интернете есть много информации о том что это такое и как оно выглядит. Идея ролика тоже не раскрывается, если бы не было описания то сразу бы и не понял :)
 
Сверху