Render.ru

Epson Stylus C45. Нужна консультация.

#1
Ребят, прикупил я себе вчера эту игрушку (Epson Stylus C45) для дома, взамен умершего-таки (а что, уже пора, шесть лет, столько не живут) Epson Stilus Color 600. Всё вроде нормально, с качеством печати проблем нет, ну то есть печатает так, как и ожидалось, как и должен печатать Epson такого класса, но...
Суть проблемы:
Доходя при печати до крайнего левого положения (и даже не совсем крайнего) головка издаёт некие межанические звуки... Ну охарактеризовать их могу как скажем вход в зацепление/выход из зацепления. Звуки явные и громкие, скажем, если кто помнит, примерно такие звуки издавали старые кассовые аппараты в советских гастрономах. Сомневаюсь, что это нормально. Или нормально? Может просто чего-то не догоняю... При печати к примеру узких вертикалей, справа на листе, когда головка "ходит" не более, чем до половины, посторонних звуков нет. Визуально тоже не могу понять, что может являться причиной их возникновения.

PS. Ребят, я понимаю, дешёвый принтер, но работать-то должен... Словом, у кого какие соображения, прошу по-существу. Если это брак, а я, процентов на 80 уверен, что это именно так, поеду менять...

PPS Сорри за размещение темы в несоответствующем разделе, но...
 
#2
Привет.
По теме ничего к сожалению подсказать точно не могу.
Но был очень удивлен увидев кто ее Автор.

Предлагаю звонить в сервис центр и для начала проконсультироваться.
 
#3
Привет.
>>> Но был очень удивлен
А чем удивлён?.. Тем что я такую "игрушку" прикупил несолидную? В принципе по соотношению цена/качество она не такая уж и плохая для решения определённых задач. Словом, появилась острая необходимость, вот и купил... А что-то более крутое (и дорогое соответственно) мне для дома вобщем-то и не нужно.

>>> Предлагаю звонить в сервис центр и для начала проконсультироваться.
Я пока у них в гостевой тоже самое написал. До вечера не ответят, завтра поеду лично.
Просто хотелось узнать отзывы тех кто с этим зверем работает. Или никто не работает?
 
#4
Уважаемый Soloway!
У нас два принтера: С45 и С80. Вполне приличные, кстати. Особенно С80.
После тщательной настройки профайлов распечатки сравнимы по цвету с тиражными образцами. А с С45 таких проблем нет и у знакомых работает
нормально. Пожалуй, все же не повезло с данным экземпляром:(
 
#5
Спасибо, Lex, вобщем-то это я и хотел услышать. Насчёт качества печати я в принципе в курсе, у меня дома, как уже писал, лет 6 стоял Stylus Color 600. В принципе С45 принтер того-же класса. И по соотношени цена/качество печати/стоимость расходников он меня устраивает полностью... Ну а с "данным экземпляром"... Сегодня-завтра поеду разбираться...
Кстати, в гостевой той конторы, где покупал принтер, представители фирмы мне ответили типа: "Привозите в сервис-центр, сертифицированные специалисты Epsona осмотрят ваш принтер, объяснят вам, как с ним работать и т.д. и т.п. Типа, он и должен издавать звуки во время печати. Типа всё в пределах нормы"... То-есть типа я последний последний лох, впервые увидел струйник и даже понятия не имею, какие звуки должны издаваться при печати... Ну ладно, поеду по-скандалю.

ЗЫ. Кстати, вчера уточнил момент появления постороннего звука. Появляется он примерно на "половине пути" головки. А именно в крайнем левом положении - всё ОК. Ну походу голова за что-то где-то цепляется...
 
#6
По своему опыту (С80, Photo 950) голова может цеплятся за край листа, в силу особенностей листопротяжного механизма, проверяется перводом головы в режим печати конвертов, т.е. зазор между головой и листом увеличивается...
 
#7
>>> голова может цеплятся за край листа
Точно не за лист. Звуки металлические. Да и у С45 режима печати конвертов помоему нет, как такового... В руководстве кстати, написано, случайно набрёл, но мне понравилось... Типа, если голова при печати цепляет конверт, выньте его (конверт) и как следует "сплющите" что б он "по-тоньше" стал... :)))
Воспроизвожу не буквально, но суть такова.
 
#8
Тогда звони пиши в суппорт епсона - там должны сказать косяк или в порядке вещей
хотя если
"с качеством печати проблем нет, ну то есть печатает так, как и ожидалось, как и должен печатать Epson такого класса" то в чем трабл? - механические звуки могут быть нормой - у епсона аппарты такого класса тишиной не отличались
 
#9
Всё. Вопрос снят.
Свозил в сервис центр. Проблема была в девормации "приёмной хрени" (словом если кто не понял, это та байда с мет. колёсиками, пружинками и прочей дребиденью... Самое последнее из под чего выходит лист... Типа так)
Она крепится на двух болтах по краям и в результати мягкого металла, применяемого для её изготовления, а может быть ещё и нарушении неких технологических требований при её пр-ве или сборке самого агрегата, её середина выпятилась вверх "пузом"... Об это "пузо" и цеплялась башка. Там уже и потёртости стали образовываться, которых я при вечернем свете не заметил, да и грешил я на нечто более серьёзное. Словом починка была призведена за 6-7 секунд, посредством моего-же собственного большого пальца правой руки, эту хрень благополучно придавившего, под неусыпным присмотром специалиста сервис-центра...

ЗЫ. Ну а о Epsone я был лучшего мнения, ну дешовый принтер, не спорю, но такая лажа в сборке всё-равно недопустима.
 
Сверху