1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

EPS парсится криво....

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 9 фев 2004.

1. Guest

Обтравленный епс кладу в иллюстратор, а он с какой-то фигней, т.е. сам файл 10х10, а размер помещенного изображения такой же, только с рамкой на а4. В фотошопе всевозможно тримы и кропы делал - такая же лажа.
    Как бороться ???

2. Guest

посмотри в шопе, нет ли лишних кусков Path за пределами изображения (на сером поле)

3. Guest

Да вот в том-то и дело, что шоп ничего такого криминального не содержит....Может нужно галочки в сохранении епса ставить нужные (имадж интерполейшн и т.д., хотя я уже все комбинации перепробовал)
    В принципе меня эта ситуация не парит, но хотелось бы докопаться...
    Спасибо....

4. Guest

ну если ничего не находишь, кинь мне в мыло копию епса (если большой, уменьши разрешение, это вряд ли на что повлияет)

5. Guest

Отправил.....arhip wrote:
    >
    > ну если ничего не находишь, кинь мне в мыло копию епса (если
    > большой, уменьши разрешение, это вряд ли на что повлияет)

6. Guest

поковырял...
    причина все же где-то в соотношении габаритов clipping'а и размера изображения (кое-где clipping идет по краю). после того, как проверил другие варианты, я просто увеличил canvas size на 0.1 mm - и все стало ОК.

7. Guest

Спасибо !!! Вот канвас сайз как-то не догадался попробовать !!! Просто фантастика ! B.r. fireball

Поделиться этой страницей