1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

EPS из InDesigna

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 12 сен 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Я делаю экспорт, вставляю епс в корел, а там все картинкой плохой. Может надо какие настройкит поменять при экспорте, или в индизайне чего,

2. Guest

Можно было не создавать новую тему...
    Да, посмотри настройки. Плюс, возможно, корел просто ПОКАЗЫВАЕТ с плохим разрешением картинку.

3. Guest

в ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО Я НАСТРОЙКИ КАК ТОЛЬКО НЕ КРУТИЛ. Распечатка показала, что корел не врет - картинка плохая. Самое интересное - когда загоняешь епс в фотошоп - все нормально. Кстати ПДФ тоже не импортируется. Думаю все дело в кореле, но что именно - не могу понять.

4. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Распечатка на чем получилась плохая, позвольте спросить?
    модель принтера, драйвер.

5. Guest

Я имею ввиду распечатка на бумаге на лазерном принтере, черно-белый вариант.

6. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Тебя ж по-русски спросили - модель принтера, драйвер?

Видать, твой лазерник не eps-принтер...

7. Guest

Эдвард, прекрати разговаривать в таком тоне! Причем тут лазерник. Я епс загоняю в корел и распечатываю на бумаге. Но он уже в кореле прохой. Сейчас переустановлю все , посмотрим, что получится.
    Спасибо всем.

8. Guest

Похоже вам лучше заняться каким-то другим делом... С версткой у вас не очень получается...

9. Guest

DimaS Я думаю по началу и у Вас тоже плохо получалось.

После переустановки индизайна и корела епс вставляется. Но Появилась другая проблема: При верстке я сделал картинке обтекание текстом, и вставил еще одну картинку, которая наезжает на первую. Загнал в епс, вставил и обнаружил, сто в том месте, где картикни пересекаются кусок вырезается (simplify - в кореле).
    Чей это глюк: кореловский или индизайна? И что с ним делать?

PS: прошу прощени, если мои вопросы кажутся Вам, господа, глупыми, но ведь для того форум и есть, чтобы такие как я спрашивали совета у таких как вы. Или я ошибаюсь?

10. Mike Udin

Mike Udin Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Мне вообще задача: Eps из Индизайна в корел и на печать кажется бессмысленной. Если надо запихать в Корел eps то лучше делать это через PS-interpreted. А из Индюка выгонять как PS Level 2

11. Guest

Бесcмscленно, согласен. Но редактор газеты хочет в кореле, а верстать в нем статьи А3 - убийственно. Вот я и хочу верстать в индюшке, загонять в епс и вставлять в корел. После переустановки проблема вставки епс в корел решилать, но возникла другая. Индюшка когда загоняет страницу в епс растровые картинки, наложенные друг на друга (частично) режет. Может надо какие кастройки поправить?
    Я бы проблему проще сделал еслы бы умел выводить пс-файлы из индизайна, но я могу только из корела. Может кто подскажет какие настройки обычно выставляют в индизайне и я не буду мучаться с епс.

12. Mike Udin

Mike Udin Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    > Но редактор газеты хочет в кореле, а верстать в нем статьи А3 > - убийственно.

Ушло на мыло.
    А вообще Индизайн считается одним из самых стабильных "создателей" постскрипта.

13. Guest

Неплохо бы также объяснить редактору, что корел принципиально не работает с кернингом для русского языка, то есть все большие текстовые блоки в кореле выглядят оченно неряшливо, и сразу видно, что газету делала чайная корпорация.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей