Render.ru

EPS из ИнД = 3 Гига -- это что-то :)

#1
Переделываю чужой цветной журнал.
Монтирую EPS каждой страницы (монтаж сложный, 8 на лист, а журнал сверстан с базовой линией).
Несложную на вид страницу ИнД выложил в 3-Гиговый EPS.
Ну и как с таким работать?!
 
#2
Вот-вот, возможно она только на вид не сложная. Что там в этих EPS-ах? Особенно в части установок Flattener-а при записи EPS-ов из страниц и при записи EPS-а с раскладкой.

Между прочи замечательная программа для раскладки Preps тоже делает выходные файлы огромного размера.
 
#3
Все уже локализовано и разобрано на части.
Чудесный ИнД весело отрабатывает собственные маски, растяжки и тени.
На этой странице лежали друг на друге: текст, залитый градиентом, с drop shadow, поверх него картинка, маскированная прямо в ИнД с помощью magic wand (выделили всё белое), а поверх уже просто текст.
Так вот маскированную картинку он реально положил 4 раза (с разными вариантами маски), градиент превратил в растр и маскировал (дважды), под низ положил растр тени (тоже маскированный).
Баланс flatten<>vector стоял по максимуму в векторы, но пробовали и 50/50.
Разница небольшая. Во втором случае просто больше растров и масок, да еще черный текст неоправданно конвертится в растр.

В целом: мрак и беда на мою бедную голову. Работу-то надо делать быстро и эффективно, а пришлось разбирать почти все страницы на части.

И это при том, что у меня уже ИнД 2.0.2.

Большие возможности порождают большие беды :)
 
#4
И до сих пор не понятно, ты какой EPS описываешь — тот который раскладывал, или тот, что получился в итоге.

А вообще, вот у меня полноцветный InD-шный макет чуть меньше А4 по длинной стороне, тоже с прозрачностями, с тенями, с одним маскированным растром поверх другого. EPS из него получился 11 с небольшим мегов и без преумножения сущностей.
Может быть потому, что его я делал? (Нескромно, но другого объяснения у меня нет.)
 
#5
Так и есть.
У меня как всегда автор недоступен, и дождались от него только запоздалых извинений за криворукость.
Просто автор делал все по методу drag-and-drop, когда объекты вкидываются через буфер прямо в ИнД не затрудняясь нюансами.

Описан, естественно тот самый 3х Гиговый ЕПС (результат экспорта). Финальная страничка складывалась из пары маленьких файлов (фон и текст раздельно).

В общем, после этой работы я люблю ИнД еще больше ;)
 
#6
ААА, драг-н-дроп в индизе рулит только в купе со смарт стайлесом :)

deZigner, ну блин, ты доберешся до родителя этого файла и если «это» у тебя вывелось (после твоего колдоства), то родитель тебя пивом должен накачать, до потери сознания :)))
 
#7
Ага, и вдвоем на бровях сваяем следующий номер :))

З.Ы. Разъясните недалекому, что есть "смарт стайлес" ?
 
#8
SmartStyles это плагин для форматирования текстовых блоков по заданному шаблону. Работает он, и правда, «драг-н-дропом», но к картинкам не имеет никакого отношения.
 
Сверху