Render.ru

Enviroment в кси

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Пробовал создать окружение в кси что то не то получается да и форматы карт окружения у кси по ходу только свои. Пробовал вставить jpeg формат так он его не принял. В максе я знаю это дело все идет через 8-ку вставляешь любую карту вот и все окружение,а тут как это провернуть не имею понятия
 
#2
так же как и в любом 3д софте, делаеш большую сферу и кидаеш на неё текстуру, а если тебе надо фотку на бэк то иди в иди в (хз как нзваеца) кароче пипка на каждом вьюпорте где выбираюца режимы отображения сцены, по дефолту там wreframe. Там выбери ротоскоп и кидай туда фотку. Ксюха потдерживает большинство извесных форматов в том числе и жпег
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Можно еще пойти в Render>Pass>Edit>Edit Current Pass>Pass Shaders>Environment,
Add>Environment

Редактировать через Render Tree

Это будет окружение, появляющееся на рендеринге.
 

ayubu

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Вот так пробовал там файлы появлялись с неизвестными мне расширениями
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Наверное, это были шейдера. После подключения шейдера в него втыкается любая картинка типа JPEG в Render Tree.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Чтобы в рендер три появилось надо выделить текущий пасс и в рендертри нажать на рефреш.

Можно просто открыть рендерменеджер, где все настройки и рендера и пассов и т.д. и там выбрать текущий пасс, далее перейти во вкладку Pass Shaders и там уже в энвайронмент положить шейдер энвайронмента. Ещё можно просто на панели рендера (3) в самом низу слева есть Pass далее поле выбора и кнопка Edit выбираешь пасс, жмешь Edit -> Edit current pass и там уже Pass Shaders.
 
Сверху