1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

enviroment maps ????

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Kilya, 22 мар 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Kilya

Kilya Активный участник

С нами с:
    12.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    как сделать ночное небо ??? чтобы были звёзды и луна....
    в майе - новичок (и даже хуже :) ) как ??? может image plane присоеденить..но у миня тока картинка со звездами.... вариант как в 3д максе (создание сферы...с назначением карты - не прокатил.....может что то сделал не так)

вообщем помогите !!!

заранее благодарен

2. Guest

Найди в гипершейдере такую приблуду как "энвироймент бол". Но при этом возникнут проблемы с проецированием карты. Там кстати еще куча всяких примочек для энвироймента. Вариант с "имедж планом" тоже может прокатить. надо пробовать. Удачи.

3. Kilya

Kilya Активный участник

С нами с:
    12.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    thanx буду дерзать :)

4. Guest

Да! Забыл. Лучше делать сцену с таким расчетом, что потом задник наложешь в композере благодаря альфа-каналу просчитанного изображения. Накладывая текстуру энвироймента прямо в Майке столкнулся с проблемами движения рывками.Потом крайне затруднена цветовая коррекция. Потом полнейшая запара с расположением текстуры. Единственное "но" - если в сцене есть всякий туман, полупрозрачные объекты со сложными картами прозрачности, рефракции и прочая ботва, то работа с альфой в композере превращается в сущий головняк. Все.

5. Kilya

Kilya Активный участник

С нами с:
    12.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    сценка простая....наворотв нет....а вот с композингом ты меня озадачил...хММ...
    как сказать то.... новичок я ! :) но попробую..в чём делать то ?? after effects 5 подойдёт ?

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей