Render.ru

EMD SD45

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#81
Всем привет! После очень долгого перерыва я снова взялся за работу!!) Начал делать развертки и постепенно текстурить. По совету Г.Н. решил переделать фонари на капоте.
 

Вложения

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#84
Нужна помощь. Дико тормозит Unwrap UVW, вроде кусок небольшой разворачиваю и комп не слабый, а тормозит, что ниче делать невозможно. Может кто с таким сталкивался? Да чуть не забыл, 2012 макс, все обновления установлены, нет фреймворк 4.0
 

Dimon3D

Активный участник
Рейтинг
19
#85
У меня в 2012 тоже тормозит Unwrap UVW, а в 2011 не тормозит, незнаю с чем это связано, может версия макса кривая.
 

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#87
Уважаемые знатоки, прошу совет. Как мне поступить - сделать одну большую текстуру или несколько поменьше. и вообще нормально делать текстуру 16к на 16к?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#88
а вот будешь ты ее рисовать в фотошопе, какой вес будет у файла? имхо в несколько гигов может быть такая текстура. сколько это будет сохраняться каждый раз и как фш будет быстро работать с таким "монстром"? тут нужет i7 16гб оперативы и ссд обязательно. И то удобство будет страдать. я бы сделал несколько разделенных логически текстур. 1-2 корпус, отдельно для нижнего подвеса. отдельно для тележек
 
Сверху