1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Elsa Synergy и Max

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 15 фев 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Хотел подобрать видео для работы с Мах-ом. Исследовав интернет, обзвонив фирмы пришел к выводу, что по оценке цена производительность лучше взять ELSA SynergyII. Цена 100$ и как сказали ускоряет. Но все это теория. А сегодня у меня была возможность протестировать Synergy II и III. Результат мягко говоря разочаровал. Машина на которой тестировались карточки была слабовата Celeron 500, 128 RAM, но другой под рукой не оказалось. Платформа Win-2000, Мах-3,1 плюс драйвер Maxtreem для каждой карточки.
    В закладке свойства экрана была выбрана оптимизация работы с Мах-ом.
    Тест был простенький -- 20 сфер с 200 сегментами (790 000 полигонов). Так вот что в режиме wireframe что в затененном режиме карточки очень заметно притормаживали ( по моим оценкам 3-6fps). И это притом , что Elsa Synergy III на чипсете Quadro2 MX и стоит соответственно 600$. Maxtreem немного быстрее, чем OpenGL. В софтрежиме с HEIDI эта сцена выдавала 0,5 - 1 fps. Да карточки ускоряют, но на хрен мне такое ускорение за такие деньги. Более серьезных тестов я не проводил по причине бо-о-о-о-ольшого разочарования. Где обещанные 25 млн. полигонов в секунду у ELSA Syn. III.
    Это при 1 млн. полигонов в сцене должно давать ~25 fps. Так вот вопрос может нужно по особому настроить OpenGL (установки были по умолчанию). Если кто знает как настроить напишите.

2. Guest

Для начала.......самая крутая карта из семейства nVidia дает максимум 200 000 обычных и всем нам известный полигонов, где ты вычитал что их должно быть 25 000 000 ... (может ты их перепутал с текселями) )это я не знаю....карта для макса Oxygen аппаратно поддерживает 1 000 000 полигонов со скоростью 30fps а 1 000 001 уже со скоростью процессора. и стоит всего то 4 000 $.....................http://maxworld2000.narod.ru

3. Guest

http://www.elsa.com/international/europe/produkte/grafikkarten/synergy3.htm в столбике "Product Highlights" 4 позиция.

HUNTER wrote:
    -------------------------------
    Для начала.......самая крутая карта из семейства nVidia дает максимум 200 000 обычных и всем нам известный полигонов, где ты вычитал что их должно быть 25 000 000 ... (может ты их перепутал с текселями) )это я не знаю....карта для макса Oxygen аппаратно поддерживает 1 000 000 полигонов со скоростью 30fps а 1 000 001 уже со скоростью процессора. и стоит всего то 4 000 $.....................http://maxworld2000.narod.ru

4. Guest

это все полный ....

5. Guest

Ты бы еще на iP200MMX пытался бы увидеть ускорение :))
    Поясняю (совсем упращенно :)) ) - Карточка отрисовывает изображение на основе тех данных что ей передает Мах. Так вот в таких сценах время затраченное Max'ом на формирование исходных данных несоизмеримо больше нежели время затрачиваемое видяхой на отрисовку (со всеми наворотами что можно получить по Гуро :)) . Как следствие разница в производительности под Максом на слабых машинах между скажем TNT2 , Oxygen VX1 и GVX1 не столь существенна как разница в цене. Из собственного опыта - применение современных полу- и проффесиональных усорителей целесообразно на машинах , начиная с 2xP-III-866 Mhz и выше. На машинах попроще разумно ставить простейшие из полу-проффесиональных видях (что нить типа Oxygen VX-1 32M - $182) в основном из сооброжений стабильности работы и высокого качества выводимой на монитор картинки (без явного замыливания)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей