Render.ru

Elsa Synergy и Max

#1
Хотел подобрать видео для работы с Мах-ом. Исследовав интернет, обзвонив фирмы пришел к выводу, что по оценке цена производительность лучше взять ELSA SynergyII. Цена 100$ и как сказали ускоряет. Но все это теория. А сегодня у меня была возможность протестировать Synergy II и III. Результат мягко говоря разочаровал. Машина на которой тестировались карточки была слабовата Celeron 500, 128 RAM, но другой под рукой не оказалось. Платформа Win-2000, Мах-3,1 плюс драйвер Maxtreem для каждой карточки.
В закладке свойства экрана была выбрана оптимизация работы с Мах-ом.
Тест был простенький -- 20 сфер с 200 сегментами (790 000 полигонов). Так вот что в режиме wireframe что в затененном режиме карточки очень заметно притормаживали ( по моим оценкам 3-6fps). И это притом , что Elsa Synergy III на чипсете Quadro2 MX и стоит соответственно 600$. Maxtreem немного быстрее, чем OpenGL. В софтрежиме с HEIDI эта сцена выдавала 0,5 - 1 fps. Да карточки ускоряют, но на хрен мне такое ускорение за такие деньги. Более серьезных тестов я не проводил по причине бо-о-о-о-ольшого разочарования. Где обещанные 25 млн. полигонов в секунду у ELSA Syn. III.
Это при 1 млн. полигонов в сцене должно давать ~25 fps. Так вот вопрос может нужно по особому настроить OpenGL (установки были по умолчанию). Если кто знает как настроить напишите.
 
#2
Для начала.......самая крутая карта из семейства nVidia дает максимум 200 000 обычных и всем нам известный полигонов, где ты вычитал что их должно быть 25 000 000 ... (может ты их перепутал с текселями) )это я не знаю....карта для макса Oxygen аппаратно поддерживает 1 000 000 полигонов со скоростью 30fps а 1 000 001 уже со скоростью процессора. и стоит всего то 4 000 $.....................http://maxworld2000.narod.ru
 
#3
http://www.elsa.com/international/europe/produkte/grafikkarten/synergy3.htm в столбике "Product Highlights" 4 позиция.



HUNTER wrote:
-------------------------------
Для начала.......самая крутая карта из семейства nVidia дает максимум 200 000 обычных и всем нам известный полигонов, где ты вычитал что их должно быть 25 000 000 ... (может ты их перепутал с текселями) )это я не знаю....карта для макса Oxygen аппаратно поддерживает 1 000 000 полигонов со скоростью 30fps а 1 000 001 уже со скоростью процессора. и стоит всего то 4 000 $.....................http://maxworld2000.narod.ru
 
#5
Ты бы еще на iP200MMX пытался бы увидеть ускорение :))
Поясняю (совсем упращенно :)) ) - Карточка отрисовывает изображение на основе тех данных что ей передает Мах. Так вот в таких сценах время затраченное Max'ом на формирование исходных данных несоизмеримо больше нежели время затрачиваемое видяхой на отрисовку (со всеми наворотами что можно получить по Гуро :)) . Как следствие разница в производительности под Максом на слабых машинах между скажем TNT2 , Oxygen VX1 и GVX1 не столь существенна как разница в цене. Из собственного опыта - применение современных полу- и проффесиональных усорителей целесообразно на машинах , начиная с 2xP-III-866 Mhz и выше. На машинах попроще разумно ставить простейшие из полу-проффесиональных видях (что нить типа Oxygen VX-1 32M - $182) в основном из сооброжений стабильности работы и высокого качества выводимой на монитор картинки (без явного замыливания)
 
Сверху