Render.ru

Element 3D + Plexus

stefano_O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Неужели 2 таких мощных плагина как Element 3D и Plexus не работают друг с другом? Неужели создав модель в Element 3D её нельзя перетащить в Plexus для дальнейшей работы?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Неужели 2 таких мощных плагина как Element 3D и Plexus не работают друг с другом?
Принципиально разные вещи.

Неужели создав модель в Element 3D её нельзя перетащить в Plexus для дальнейшей работы?
А чем не подходит вариант экспорта в OBJ и подсовывания его Плексусу?
 

stefano_O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А чем не подходит вариант экспорта в OBJ и подсовывания его Плексусу?
Если его экспортировать в OBJ, то он потом уже изменению не подлежит. Думал может есть какой-нибудь вариант на прямую связать слой Element с Plexus
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#4
единственный вариант сделать так же как в уроке со взрывом цистерны через маску глубины
 

stefano_O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо, друзья. Буду экспортировать в OBJ, потом закидывать в Plexus... Только OBJ не переносит текстуру.
AEPlug, не подскажите как текстуру созданную в Element 3d перенести в Plexus?
Спасибо
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
а что с ними делать в плексусе? у него нет опций для текстур
кажется
 

stefano_O

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Я приведу простой пример чтобы было легче понять что я имею ввиду. К примеру если в Element 3D создать банку от кока-колы и экспортировать её в OBJ, потом разумеется в Plexus...
Как сделать так чтобы вначале было видно целую банку (красная текстура + текст Coca-Cola). А вот затем только деформация объекта. И через некоторое время банка собирается опять в естественное состояние с цветом и текстом...
Я так понимаю для такого эффекта понадобится и OBJ, и слой Element 3D чтобы наложить друг на друга через "Luma Matte" и маски...
P.S.
Если на мой вопрос в двух словах не ответить, то не заморачивайтесь ;)
 
Сверху