Render.ru

Эх... неужели ни у кого нет adobe dimensions

#21
За то время, пока AI отставал, Adobe превратила Photoshop, PostScritp, и пр. в НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ СТАНДАРТЫ. То есть, время они даром не теряли.
А потом настал черёд AI, и за два года две он совершил прорыв, которого Корелу и за десять лет не сделать.

Между прочим, Adobe со своим Dimensisons не делает больших замахов, не позиционирет его как 3D-инструмент всех времён и народов, а чётко и точно очерчивает область его применения. В отличие от некоторых других глобалистов-утопистов.
 
#22
... я это, я ж просто спросил мож кто знает, где дименшенс взять....

Кир >О-т-с-т-о-й ваш дименшнс! И не надо спорить!

Кир, все уже давно и так поняли что с тобой лучше не спорить.. я не спорю... не спорю... только не кричи, Треугольничек дать? посчитаешь.. тругольничками...

Кир, я ведь только спросил, есть ли у кого нить, шепотом спросил... ан нет все рано услышал, прибежал под флагом Корела, гордо водрузил его и принялся кричать, что я извращенец(типа пульзуюсь дименшенсом, про других я не знаю) - НУ зачем тебе это нужно.... =) Эээх...
 
#23
>> НУ зачем тебе это нужно.... =) Эээх...

Как зачем? Только в спорах рождается истина. Я вот если-б не влез сюда, то наверно никогда и не поинтересовался бы есть ли возможность рендерить в вектор из нормальных программ, а не из отстойного дименшинса. Оказывается такая возможность есть, я окопал множество страниц посвященных этой задаче. Если кто заинтересуется, совет — ищите не «3d в вектор», а например «3D во flash». Я уже откопал один фильтр (для макса) — illustrate52 (http://www.davidgould.com/) keygen лежит везде. Он даже напрямую в *.ai рендерит. Есть еще swift 3d — это уже отдельная программа, и в нее, насколько я понял, можно из разных 3дредакторов импортировать.

Так что отстой ваш дименшинс :)
 
#24
wrote:
>
> >> НУ зачем тебе это нужно.... =) Эээх...
>Он даже напрямую в *.ai рендерит.

Что рендерит? каркас и все.
 
#25
Если тебе, Kir, сподручнее пулять из пушки по воробьям, как в твоём примере с киноплёнками, где, если руки из нужного места растут, иллюзия трёхмерности создаётся вообще без участия 3D-программ — что ж, пуляй, рендери свои «киноплёнки» трёхмерными гигантами.

Странные полюса у тебя, Kir: то ты предлагаешь «лечить» шрифты придурочным tttconv.exe, то для пустяковой задачи грузишь софтверное чудовище.

Я уже говорил, не могу я во всей полноте оценить твои познания в 3D, поскольку не знаком близко с этим делом, но кажется мне, что твои рассказы об успехах в этой области не более, чем понты.
(Собственно, твой шЫдевр с киноплёнками может служить подтверждением моих предположений.)

«…молчать и слушать, молчать и слушать…» — ну, ты помнишь. :)
 
#26
>> Что рендерит? каркас и все.

В том-то и дело что не только каркас, а то что захочешь — можно сплошную заливку с общим контуром (мультипликационный вариант), можно заливку с внутренними контурами, можно светотень (качество меняешь сегментированием — треугольниками :), короче говоря настроек масса, я только вскользь ознакомился.

>> «…молчать и слушать, молчать и слушать…»

Кого слушать-то? Ты даже до arkady’я не дорос, академик :) вот когда дорастешь, тогда и будешь говорить что в Кореле нельзя дырку круглую сделать и параграф текст масштабировать и в кривые переводить. Иди и расти над собой, горе эдобовец :)
 
#27
2 Kir:

«…молчать и слушать, молчать и слушать…»!!!

Но ты и присутствии Arkady имеешь недомыслие рот разевать. И кое-кого ещё, чьи познания я признаю выше своих.
Отдыхай, 3D и шрифтовой виртуоз!!!
Пока опять тебя в грубой форме не послали.

> качество меняешь сегментированием — треугольниками

Во-во, иди считай треугольники, тебе уже тут предлагали.
 
#28
Кстати, сама формулирвка «даже до arkady’я не дорос» говорит лично о тебе очень много.
Ты, это очевидно теперь, и Arkady за специалиста не признаёшь.
Ты, Kir, просто хам (в том исконом русском смысле — равно, что быдло), невежественный и недалёкий.
 
#30
Успокойся Шляпа … не понравилось? А ведь хамам действительно не нравится когда на них с их же оружием :)
И не воспринимай всё близко к сердцу. Еще Сэмюэл Клеменс писал (не ручаюсь за точность): «Я за час научил дружить кошку и собаку, потом я подсадил к ним кролика, потом белку, лису и гуся. Они жили тихо и мирно. А в соседнюю клетку посадил шотландца-пресвитерианца, ирландца-католика, православного грека, буддиста-китайца, и индийца-брамина. Через два дня в клетке с животными царил мир и покой, а по соседству валялись окровавленные ошметки. Наверно эти люди — заключил я — не сошлись по какому-то религиозному вопросу».

Представляю если в клетку поместить Корелита, Иллюстратора, Кварковца, и Индизайнера!

А то что я тебе посоветовал обратиться к специалистам (в кореловском форуме) и подумать о здоровье — извини, погорячился. Всё скрупулезно обдумав и взвесив, я пришел к выводу, что у тебя не патология какая-нибудь, а просто экзистенциальный страх небытия. Это когда человек сомневается в существовании собственного «я», и вынужден через активную (часто ненужную) деятельность доказывать себе что он есть. Таким людям требуется постоянное напоминание о себе от окружающих. Буддизм по этому поводу говорит что побороть в себе источник таких сомнений можно лишь живя «истинной жизнью». :)
 
#31
Ты, я гляжу, филосов. Вот и занимаяся философией. Но для обсуждения графических програм у тебя явно багажа не хватает. И это тебе говрил уже не однократно не только я.

А моё имя поминают гораздо чаще, чем мне того хотелось бы. Хотя тщеславия я не лишён — глупо отрицать.
 
#32
Кир, мне надоело. Честно надоело читать пустой гон не по делу. Если тебе неясно - я поясню тебе рязницу между тобой и Шляпой. Пояснить очень просто, ну очень просто... деньгами. Судить буду по московскому рынку. Так вот - твоя зарплата (Корелом, 3д и прочими твоими верхами, в AI ты работать не умеешь, на струйном принтере) - максимум 500$ - если повезет. Зарплата такого специалиста как Шляпа (AI, AP, AInd, PostScript и т.д.) - запросто от 900$ - ОТ - подчеркиваю -это минимальный уровень.
Такая вот циничная для тебя Кир истина, которая «рождается в спорах».

А «хамство, отстой, Сэмюел Клеменс, корел» - за это деньги не платят....
 
#33
> запросто от 900$

Ну, это там, в столицах! Здесь поскромнее. В абсолютных цифрах. Но соотношение такое же.

БОЛЬШАЯ ЖИРНАЯ ТОЧКА.
(Здесь :) )
 
#34
ЗЫ, после большой и жирной точки :)

Не хочу вас расстраивать г-н Martov, но думы о деньгах пополнению бюджета, как правило, не помогают, о деле надо думать и идеи иметь. Я сейчас работаю в издательстве, но замыкаться на верстке как-то не собираюсь. У меня в феврале месяце интересный случай был — получил за два дня предложение от двух фирм: рекламной, и студии мультипликации. В рекламную, потому как с изобразительным искусством немного знаком . . . и Самуэля Клеменса знаю :). А в студию потому как небольшой пародийный рекламный ролик сделал во флеше (хотя флеш действительно знаю совсем поверхностно). Но это так — литтл прайд, три раза извиняюсь.
А операторов, подчеркиваю операторов, в той же Москве не меряно.
 
Сверху