Render.ru

Эволюция софта и характера использования лицензий

Достаточно и персонального компьютера

  • Да

    Votes: 0 0,0%
  • Нет

    Votes: 1 100,0%

  • Total voters
    1
#1
ВОПРОС: Согласны ли Вы с утверждением? Для выполнения квалифицированной ("не-машинной") части анимационного проекта уровня Pixar Disney достаточно подержанного ПК...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#2
Совершенно непонятен вопрос. Уровня Pixar какого года? Что значит "не-машинной"? Для "не машинной" части анимационного проекта (в том числе и Pixar) используется не подержанный ПК (опять же что под этим понимать), а ручка (карандаш) и бумага.
 

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#4
Смотря какую сцену, с кучей разных сложных объектов видеокарта может и захлебнуться. Теоретически, можно и все кодом написать в блокноте (на мэле, например), для этого и телефона хватит. А на деле все это еще и видеть надо.
 
#5
Вот это самое главное, что меня интересует... Архив .rib, который я пишу - это тоже самое, что создают крупные студии? И, значит, все ограничено лишь моими навыками и умениями? Рендер, просчет в какой-нибудь силиконовой долине - это решающий фактор, но ведь это неквалифицированная часть работы.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#6
Налепить каких-нибудь моделек, текстур и анимаций (даже если они отлично выглядят) - это менее квалифицированная работа, чем та работа, которую проделывает студия, когда обязуется выпустить проект через 2-3 года, имея ограниченный штат сотрудников, ограниченный софт, технологии и производственные мощи. Тут уже приходится думать о том стоит ли брать в оборот технологию или же она сильно затратна(избытьчна) по времени и с ней в срок не успеть.
Я к тому веду, что вас от пиксара не только рендерферма отличает :) пилить дома мультик без дедлайна, без обязательств и без команды можно, но эффективность этого процесса может уйти в минус: пока пилится одна сцена стандарты качества уже шагнут вперед и придётся прошлые наработки переделыввать.
Пиксары сильны тем, что они беруться за дело и выпускают стабильно качественный продукт в небольшие сроки.

а по вопросу вам правильно ответили: компьютер, ручка, лист, блокнот, текстовый редактор... это лишь инструменты. Вон и из пластилина мультики лепят :)
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#7
Можно ли сделать дома что-то подобное Pixar. Можно. См. короткометражки от Pixar (например "Игра Джери". Полный метр теоретически можно, но очень дооооооолго.
 
Сверху