1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Этот рендер действительно отстой?

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем 1maya, 28 фев 2016.

?

Рендер кухни:

1. Гораздо хуже гостиной

40,0%
  2. Рендеры равнозначны по качеству визуализации

40,0%
  3. Более качественный

20,0%
  1. 1maya

1maya Пользователь сайта

С нами с:
    14.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сделал кухню. Потом заказчику в другом месте сделали гостиную. Потом заказчик сказал, что гостиная сделана гораздо профессиональней чем кухня. Цитата о кухне: «Работа похожа на пластилиновые игрушки для мультика».
    Друзья, помогите понять — это действительно так? Я чего-то не вижу или не понимаю? Укажите пожалуйста на ошибки.

compare_renders.jpg

2. deadbeef

deadbeef Пользователь сайта

С нами с:
    01.04.2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    чет аксиома эскобара вспомнилась))

3. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    не так жестоко, но придраться есть к чему и там и там)

4. damien

damien Знаток

С нами с:
    21.12.2008
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    54
    Бросается в глаза неверный масштаб кирпича на стенах в обоих работах, в кухне по-моему слишком большие ручки у шкафов, многословность в отделке интерьера гостиной. Про нереалистичность виза некоторых материалов в обоих картинках писать долго, но такой недостаток есть. Что же касается заказчика, то он всегда прав, нельзя же его заставить отдать предпочтение кому-то из вас, но "пластилинового" в вашей работе я ничего не вижу, это скорее всего неудачная отговорка заказчика. Не падайте духом, смотрите хорошие работы в галерее, стремитесь к их уровню, тогда и появится заказчик, который отдаст вам предпочтение.

5. mikinik

mikinik Активный участник

С нами с:
    09.02.2010
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    15
    1maya, думаю заку так показалось из-за перспективы вывернутой, из-за длинного фокусного. в реале помещение так не сфоткать, тк места мало, поэтому и кажется что мультик.
    оба рендера слабые, но лично мне кухня по визу нравится больше чем гостиная.

6. 1maya

1maya Пользователь сайта

С нами с:
    14.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Тут заказчик сам попросил такое фокусное, чтоб искажений было по минимуму.

7. Lexx 8280

Lexx 8280 Активный участник

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Да, гостиная гораздо приятней. Реалистичней. Кухня и правда пластиковая. Заказчик прав, я бы так же сказал. На кухне совсем про chamfer забыли. Но не отстой. Просто немножко доработать и будет как надо. Viscorbel рекомендэйшн)

8. ЛМА

ЛМА Смотритель

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    1.029
    Возможно проблема на кухне в отсутствии отражений на полу и на мебели. А они должны быть по идее.

Поделиться этой страницей