Render.ru

Это ужас...

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#1
Я все понимаю но не это! http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=26663#
Я не показываю в других пальцами и не стучу. но тут не стерпел! Глянте! Я лично в ужасе.
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#2
интересно, что по этому поводу думают модераторы? вобще, если честно, в галерее настолько много похабщины и безвкусицы, что зачастую смотреть неприятно. почему отсутствует хотябы разумная цензура? ведь здесь есть люди с достойным вкусом, или у них нет времени для наведения порядка?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Отвечаю по порядку:
1. глянул. Видел уже раньше.
2. За всех модераторов отвечать не могу, отвечу только за себя. По этому поводу я думаю, что жизнь состоит не только из благоухающих роз. То же самое относится и к картинкам, которые рисуют люди.
3. РАЗУМНАЯ цензура как раз присутсвует.
4. Людей, которые считают, что у них достойный вкус, здесь выше крыши и они жуть как рвутся, чтобы навести СВОИ порядки. При этом следует помнить, что если этих людей допустить к установлению своих порядков, всем, кто хоть чуть-чуть не вписывается в ихие вкусы, здесь ничего не светит.

Насколько я понимаю, суть постов первых двух авторов сводится к отрицанию права на публикацию обсуждаемой несомненно мерзкой картинки. Картинка ОЧЕНЬ мерзкая. Настолько мерзкая, что из человека, может быть, получится второй Гигер. А может и не получится. Лично я - за то, чтобы понадблюдать за этим. Обломить - всегда успеется. И обламывать надо лентяев и дураков, а не инакомыслящих.
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#4
У Гигера есть вкус и стиль, которого у автора этой картинки нет и, похоже, не предвидится.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Что там предвидится мы сможем узнать только по прошествии времени. А пока пусть себе висит.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
Человек хочет нам сказать что-то на его взгляд важное, но унего дурно пахнет изо рта, и мы говорим: фу-фу, уйди противный. Если уж смотреть на такие картины, не нужно думать какой формой шизофрении страдает художник, или какие у него комлексы. Нужно чутко следить за собой, какие чувства вызывают его картины в твоей собственной душе. Если тебя стошнило - замечательно, это правильная реакция, у тебя все шансы в послесмертии тренькать на золотой арфе. А если привлекло, то будь готов увидеть в аду и не такое.
Ну а если серьёзно, меня сильнее напугала история о ребёнке, которого не возят на метро, потому что там РЕКЛАМА, и телевизора у них нет по этой же причине. Они, видите ли, хотят оградить ребёнка от зла! (Хотя вдруг это второй Будда?)
Может я человек испорченный, но картинки - это всего лишь картинки. Никакой пропаганды чего-либо я не обнаружила. Любопытно, противно,как любое обращение к тёмным сторонам человеческой души. А вот запрещать - это не решение всех проблем. В таких вопросах каждый решает только за себя. А если рядом ребёнок, да ещё задаёт вопросы, то, благослови вас Бог, перед вами сложнейшая из задач - объяснить правильно, спокойно, мудро: что есть истина.

Человек должен стремиться к совершенству, такова природа его души. Если твою психику ранят картинки - надо что-то делать, иначе можно заболеть и умереть. Надо ВСЮ жизнь заниматься самовоспитанием. Отвечать придётся только за свою жизнь.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#7
Видал я как то ребенка над которым родители дрожали и через дорогу за руку водили лет эдак до 11. Однажды меня попросили забратьего из кружка, так он был так счастлив что я позволил ему самостоятельно пересеч дорогу (хоть и все равно под моим набольшим контролем).

Запрещать все, не обязательно, но фильтрация должна существовать(в часности я про последующюю работу за выше упомянутой) в конце концов для подобного есть другие ресурсы. Иначе можно дойти до такой свободы выражения мыслей что по среди белого дня по телеку будут крутить садомазахистический изврат называя авторским кино с глубоко осмысленной идеей.

В принципе можно и не запрещать ипользование нецензурных реплик на форуме, но это тоже не решение. Вот такие у меня мыслишки.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Хоть тема и угасла, но я тут случайно в самарском сборнике дизайна (не помню как называется) наткнулся на обсуждаемую работу. Самое смешное, что автор (здесь он известен как Никита22) сделал дизайн на линейку шоколада для фабрики "Россия". На тему басен Крылова. И вполне ничего такой дизайн, и красиво, и иллюстрации детские неплохие. И очень мне стало интересно, какие образы при иллюстрировании НА САМОМ ДЕЛЕ рождались у автора? Ведь басни Крылова такая богатая тема...
А еще я перечитал коменты к последней работе автора, которая здесь в 2д-галерее выставлена. LyudLyud (прошу прощения, я мог неправильно запомнить ник) восторженно отозвалась, что типа нету у вас заезженных синеньких эльфов и прочей розовой дребедени. Ан нет. Оказывается есть. Ну, не эльфы, а всякие мультяшные животинки. Только, видимо, автор нам их показать стесняется. А серьезным заказчикам стесняется показать работы типа той, что тут обсуждается. Потому как ни один нормальный отдел маркетинга не станет работать с дизайнером, у которого ТАКОЕ мировоззрение.
Ну и напоследок. Почему я все это пишу.
Проповедник, который стесняется проповедовать ценности, которые считает ИСТИННЫМИ и вместо них делает прямо противоположные вещи, получая за них бабки... - проститутка.
 

South-D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Отличные работы! немного жестенькие....но зато индивидуальные, оригинальные! Я бы назвал это на грани неприличия и пошлости...было бы большой потереей для Рендер.ру не допустить эти работы :)
ну а если вы увидели немного гениталий в картине, то это не страшно...в жизни все бывает намного хуже
 
Сверху