1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

эмитация LookAt controller

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем -, 29 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Можно-ли сэмитировать LookAt controller любыми другими средствами анимации в Махе (интересует возможность комбинации других контроллеров, использование Мах-скрипт или плуг возможно есть какой)? Спасибо, коллеги.

2. Guest

всё можно, но смотря для чего.

3. Guest

Здорова, Диман, как дела?

4. Guest

Здарова.
    Да в принципе нормлаьно, только вот щас болею нехило гриппом.

5. Guest

Всё, что мне нужно - это поставить Look At controler только по одной оси... Например - Y. Как?

6. RENDERATOR

RENDERATOR Активный участник

С нами с:
    27.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Ну, это просто...
    Создаешь Dummy, присваиваешь ему контроллер LookAt, прилинковываешь к Dummy свой объект, а в параметрах объекта на панели Hierarchy>Link Info>в свитке Inherit>в группе Rotate сбрасываешь галочки для тех осей, для которых ты не хочешь наследовать вращение. Чтобы не путаться с осями лучше выровнять ориентацию объекта и Dummy. :)

7. Guest

Про ограничение по осям я знаю... Но тогда не будет отслеживаться поворот головы, к которой прикреплена эта кость (ограничение есть ограничение)... Проблема в том, что-бы по двум осям вращение бралось от иерархии с головой, а по третьей работал Look At. Как этого добиться?!!!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей