1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Элис. Создание человека в Photoshop'е

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем SaiLight, 28 дек 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. SaiLight

SaiLight Активный участник

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Здравствуйте, вот только зарегистрировался на этом форуме, поэтому со здешними обычаями еще мало знаком. Я выложу здесь одну из своих работ для того, чтобы получить советы по ее дальнейшему улучшению. Хотелось бы увидеть советы, полезные, но достижимые на моем уровне развития.

Вложения:

• 2530697.jpg
      2530697.jpg
      Размер файла:
      183,6 КБ
      Просмотров:
      57
  2. Красные Чирвяжки!

Красные Чирвяжки! Мастер

С нами с:
    30.09.2005
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    575
    в целом - хороший, пофессиональный даже, контур, хорошая разбивка по тону-цвету в тенях. это рисунок "промышленного" характера, набитая линия и цвет, поставленные на издательский поток. но кое-что говорит о том, что афтор о чем-то не договаривает...
    афтор, ты сам это рисовал, или просто обвел чей-то рисунок? уж слишком большой перепад умения в рисунке в разных его частях...

3. Panfillich

Panfillich Активный участник

С нами с:
    01.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ай ай ай!

"Афтор" срочно, несмотря на анатомию, выборы и мировой кризис, срочно добавте рефлексов!

P.S. Надеюсь вы автор, а не "афтор" сего шедевра XD

4. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    деактуализатор, спасибо за оценку, вот только я не понял насчет перепадов умения. Я был бы вам благодарен, если бы вы указали на эти места, так как рисунок еще дорабатывается. Если это относится к полу и остальным объектам кроме персонажа, то это понятно: упор на них не делался, и я собирался еще над ними поработать. Также, хочу еще добавить узоров на пояс и на штаны, ну а кроме этого не знаю, как улучшать, вот и решил обратиться на данный форум.

Я всегда рассказываю все так, как было, и картинку эту я рисовал сам, у меня и исходники есть, вплоть до отсканированного с бумаги (моего же) рисунка, который я в последствии и обводил. Если интересно, могу показать, и вы сами увидите, что на бумаге все выглядело намного хуже, и уже переводя рисунок на компьютер, я исправлял многие ошибки, что были допущены в первоначальном варианте. Но, на самом деле, весьма глупо было бы идти сюда с украденным рисунком, и вот почему: как мне кажется, данный раздел форума создан, прежде всего, для повышения мастерства, с чем, как видите, у меня весьма туго. Если куда и сунешься с украденным, так это в галерею, а смысла бежать с ним в WIP я не вижу. )))

Panfillich, так и есть, автор, как гласят правила русского языка и весь предшествующий текст моего сообщения. Пойду узнаю, что такое рефлексы и буду размышлять над их добавлением.

5. Красные Чирвяжки!

Красные Чирвяжки! Мастер

С нами с:
    30.09.2005
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    575
    прежде всего вот эта неуравновешенность контура и откровенная, местами, вялость и неуверенное просвечивание предыдущего рисунка - показались странными. думаю, если сделать внешний контур (частый прием при рисовании комиксов) сделать чуть толще и энергичнее - весь рисунок станет гораздо сильнее. (если вы пользуетесь планшетом - то это не должно составить труда) кроме этого - рисунку не хватает контраста и звонкости цвета. сейсас по цвету - как-то глухо и "пыльно"
    короче говоря, нужно полностью перебить нижележащую подкладку, иначе это портит рисунок, да.
    :)
    (если нет планшета, то, для пользы дела, надо рисовать на бумаге и публиковать отсканированный, законченный рисунок, выполненный в "традиционном" материале, так гораздо продуктивнее!)

6. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Возможно, оттого, что я обводил при помощи пера? Здесь я не пользовался планшетом, потому что не видел в этом необходимости: обводил пером, а заливку делал при помощи инструмента 'Волшебная палочка'.

Странно, но я, как раз, стремился к обратному: в каждом новом рисунке делать линию потоньше. Возможно, это вопрос стиля.

Согласен, над этим стоит подумать.

Это про задний фон? Я пока над ним не работал.

Частенько, из-за отсутствия опыта, я рисую на бумаге, стираю детали, снова рисую, и так - пока она не начинает выглядеть весьма плачевно. Из-за этого некоторые детали на бумаге я не прорисовываю, а лишь намечаю их, чтобы впоследствии обвести при помощи пера. На бумаге все выглядит очень плохо. (((

7. Panfillich

С нами с:
    01.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Покажите пожалуйста ваш бумажный вариант. В каранше и как есть)

8. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Разумеется. Вот отсканированное:

Вложения:

• 2531212.jpg
      2531212.jpg
      Размер файла:
      548,2 КБ
      Просмотров:
      53
  9. Panfillich

С нами с:
    01.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Жаль что вы отказались от одежды и складок(

На руке у нее жир обвис, надо бы ей липосакцию сделать, и... обратите внимание в цветовом варианте на 2 куска льда, они просто разрывают глазные яблоки в кашу)))
    Когда рисуете в цвете постоянно отдаляйте работу и смотрите, чтобы предметы заднего плана/второстепенные предметы не так сильно отвлекали внимание, в данном случае, от главного предмета - персонажа. На любом расстоянии работа должна смотреться целостно, а персонаж всегда виден наиболее отчетливо.

10. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Обижаете, одежда, все же, есть. ) Но я понял вашу мысль. Насчет складок: я их убрал, потому что они показались мне не очень правдоподобными.

Она сильна (рука). Но, возможно, таким образом вы указали на неверную анатомию. Мне на нее уже указывали, но сам я пока явных ошибок не вижу. Я попытаюсь над этим поразмыслить, но пока сам не замечу ошибок, бесполезно что-то исправлять.

Льда на рисунке нету и, возможно, то, что вы имели в виду - взметнувшиеся вверх столбы (столбики) пыли. Проблему постараюсь решить, нарисовав их более правдоподобно, но до этого я уделял все внимание персонажу, не обращая его на окружение.

Вот, за последнее время немного доработал персонажа. Пойду работать над окружением, а там видно будет.

Вложения:

• 2533482.jpg
      2533482.jpg
      Размер файла:
      281,4 КБ
      Просмотров:
      53
  11. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Переделал пыль. Теперь начинаю работать над окружением.

Вложения:

• 2534197.jpg
      2534197.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      55
  12. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    С руками че-то как-то нето... супер мускулистой выглядит

13. Alcor

Alcor Активный участник

С нами с:
    17.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Да.. руки, они сразу бросаются в глаза. А в целом здорово!

14. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Я пока совершенно не знаю анатомию (даже книгу не открывал, хоть и скачал). Потом как-нибудь попробую разобраться, в чем тут дело.

Вот некоторые наработки по окружению, которые, конечно же, будут дорабатываться. Хотелось бы услышать (увидеть) комментарии по этому поводу.

Вложения:

• 2534897.jpg
      2534897.jpg
      Размер файла:
      417,2 КБ
      Просмотров:
      58
  15. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Было решено немного расширить картинку.

Вложения:

• 2536022.jpg
      2536022.jpg
      Размер файла:
      666,7 КБ
      Просмотров:
      59
  16. Михаил Гущин 128846

Михаил Гущин 128846 Активный участник

С нами с:
    28.03.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Мне кажется тень от такой большой и низкой луны будет другой.

17. balalaev

balalaev Мастер

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    Да рука вообще по моему выломана. Попробуйте встать перед зеркалом и поставить руку также. Думаю вы поймёте свою ошибку.

18. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Вот, немного переделал фон. На персонажа пока можно не смотреть, так как его я не менял.

Вложения:

• 2538317.jpg
      2538317.jpg
      Размер файла:
      663,3 КБ
      Просмотров:
      57
  19. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Немного разобрал пол. Также, переделал арку.

Вложения:

• 2538827.jpg
      2538827.jpg
      Размер файла:
      735 КБ
      Просмотров:
      59
  20. SaiLight

С нами с:
    26.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Добавил разрушений, камней летящих, ветру. Немного подредактировал цвета. Теперь пойду исправлять руку.

Вложения:

• 2541182.jpg
      2541182.jpg
      Размер файла:
      662,9 КБ
      Просмотров:
      60
Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей