Render.ru

эльфийка

mental_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Ого, с одеждой довольно таки прикольно смотрится, а ты как её делал?
 

Sabotage 56676

Активный участник
Рейтинг
5
#24
ну дык это, по референсам рисовать или с натуры... такое ощущение, что ты из головы ее моделил. Возьми девушку и попроси ее попозировать немного для фото =) Да и любой учебник по рисованию обнаженки.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#25
так я и так половину с головы делал и учебнеков у меня много, но всё равно пока думаю её так оставить, если буду делать следующег оперсонажа тогда уже возьмусь вплотную за анатомию, а пока вот так как то:)...
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#26
ИМХО, длинна рук и ширина плечь хромает. Как минимум руки удлинить или ноги укоротить. Не знаю сколько там полигонов но в принципе можно порезать на части, разнести-поправить и потом сшить дополнительными полигонами.

Смущают меня ее варежки - какие то слишком большие. Как будто сапоги на руки одела. Назначение ремня на них не понятно.


Ну и уже совсем абстрактный вопрос - почему бы не положить стандартный скелетон под модель? По крайней мере в Майе его можно выставить в желаемую позу и засунуть в отдельный слой чтоб не мешался. В Максе вроде должен быть стандартный бипед.

Тогда все вопросы с референсами должны сами собой решаться, пропорции не поползут и длинна конечностей будет правильная.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#27
ноги длинее у неё потому что сапоги на каблуках:) и пропорции я спецом преуменшил что бы стройнее казалась, это так сказать проба пера....
Можно конешно и бапид поставить да и референс любой(фотку например), сенк за замечания буду править, и походу начал разворачивать голову (занятие не из приятных:))
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#29
q_Aden
угу мне ужо говорили про грудь будем разводить ;) а пока вот накидал тестовый дифуз что бы проверить развёртку, проверка показала что пациэнтка нуждаеться в хирургическом вмешательстве%)
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#30
ноги длинее у неё потому что сапоги на каблуках
ну тогда давай вид с боку. А то пока не понятно.

Можно конешно и бапид поставить да и референс любой(фотку например),
Я пробовал ставить фотки-референсы, но попал с размерами. Фотки брал фирменные с 3d.sk большого разрешения. Но так и не получилось свести разные стороны. Эти девушки не машинки - головой при съемке крутят и вообще спокойно не сидят. ;)
Так что мне с бипедом проще.

В общем все зависит от того как ты ее будешь использовать. Если есть готовый проект и она там будет не большая, то ну и фиг с ним. А вот если делается в учебных целях и для себя - то надо бы поправить.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#32
fm4
привет
текстура на башке как раз с халявной "Aneta" пока, то что они крутятся это точно:)кривая на левую сторону хи я бы тоже крутился. На счёт проэкта, то хотелось сделать кусочек видео (секунд на 5-8)поясню если вы не против? что то похожее на варкрафт, там где эльфийка что то находит на земле(из последних мувиков), а потом бежит и превращаеться в пантеру. Так вот хотел сделать поляну на опушке леса всё тихо и спокойно и эта Эльфийка проводит по траве рукой(тут хотел использовать" ПФ" чтобы оставался след. Музыка при этом спокойная,умеритворённая, потом начинает меняться музыка и в тот момент, когда она становится тревожной эльфийка настораживается и поворачивает голову в сторону противоположную леса.`конец short_а`.
Хочу заметить, что я действительно делаю это для себя и с расчётом на композ и пост обработку.
Chingiz Ismailov
делал ручками пренебрегая советами ( что нада делать всё только в четырёхугольниках);) на самом деле сейчас очень мало времени, работа напрягает,а после 8 часов крейтинга выходишь на улицу и видешь потянутые текстуры на лицах;) и понимаешь что ты сам не лучше............
но ничё завтра пятница на выходних будут АПЫ, постараюсь кнечно исправить косяки ,но править постоянно это типа (лучшее враг хорошего) всё равно всем не угодишь...
пасиба вам!!! замечания о4ень полезние и дельные
fm4
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#33
Интересный сюжет. Приятный перс.

Удачи и жду апдейтов! Интересно чем оно кончится.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#34
fm4
пасиба
хи мне тоже интерестно чем это всё закончиться
вот мини ап , хотел передать фактуру кожи не очень получилось, даже и не знаю стоит ли это всё так сильно детализировать. Всё равно будет всё в движении естественно М.Б. прилагаеться, а крупных планов я вроде не предполагал.
 

Вложения

Рейтинг
85
#36
Не могу удалить. Прошу модера удалить это, пока не пощитали за флуд

от модератора Skif:
сообщение удалено.
ещё раз, и предупреждение выдам.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#37
Мне кожа понравилась, но я в этом не специалист и даже не начинающий. Не знаю из какого это зверя, может надо запланировать на потом потертости на сгибах? На пример на юбке уголок, что идет вверх должен бы обтрепаться.

Я бы на этом уровне детализации остановился и вернулся еще раз по позже.

Удачи и терпения!
 
Сверху