Render.ru

эльфийка

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#1
Всем привет
Очень люблю фэнтези и давно хотел сделать что нибуть в этом роде.Меня всегда вдохновляли ролики Варкрафта, скорей всего именно они, ну может ещё книги в стиле фентези и сподвигли меня на создание вымышленных персонажей. Наверное было бы правильней сказать ситуации с онными...
вопщем решил начать с Эльфийки и понял что передать красоту, симпатичность персонажа намного сложнее чем сделать допустим монстра.....
знаю что очень много багов и недочётов поэтому очень надеюсь на вашу помощь и буду благодарен за любые коментарии
 

Вложения

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#2
сетка
да кстати хотел сказать что энто мой первый вип и скоро я выкину ещё орка он в принципе на той же стадии что и эльфийка:)
в дальнейшем хочу сделать маленький ролик с этими персонажами (очень хотелось бы испытать себя в персонажной аниамции), тоесть анимация лица мышц и всё такое ....
сюжет раскрывать пока не буду;)тк как сам ещё с ним не определился
 

Вложения

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#4
хорошая поговорка :)
знаеш как то вот не мог понятнь что не так поэтому и выложил , спасибо за линк видел аналогичные туторы только урезаные в 2раза если не больше обезательно его пройду....
убивать я её не буду, но и нащёт продолжать подумаю, вот решил ради прикола сравнить ;)
хочу заметить что помимо боков у меня меньше поликов и при смузе теряются детали может стоит исправить и более детализировать модель, или дествительно убить и начать всё сначала..
не знаю.
единственое что точно могу сказать что вплотную займусь изучением правильной топологии ....ибо без нее не будет качественой анимации
 

Вложения

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#7
Вот собственно переделал немного по выше сказаному уроку, поликов получилось чуть больше но модель стала похожа на куклу:) с чертами лица буду работать ещё ....возможно оставлю это как болванку и доделаю в Z.
и вот ещё Орк, я его делал лов поли в нём около 2500 трианглов точно щас не могу сказать и я его ещё не оптимизировал, хочу сделать хай поли Ока но когда незнаю....
вопщем пинайте за ошибки господа:)
 

Вложения

#8
Есть ощущение что новоя голова эльфийки это чуть модифицированны голова которую ты приводишь в спавнение чуть выше... А модели вообще нехватает сходства с реальным представителем) Тоесть хотя бы чуть анатомии...
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#10
Михаил Дмитриев
да сходство есть не спорю, но говорю вам что делал по примеру и модефицировал я свою модель головы, основываясь на топологии той что приводил в сравнении, я конешно же мог взять ту голову и не маяться фгнёй но смысла в этом не вижу так как не ставил целью сделать что то, ради того что бы было,я хочу научиться делать это сам и с правильной сеткой. Предпологал если честно такое замечание:) Нащёт модели (тела) то я до него ещё не добрался но скажу вам чесно с анатомией у меня проблемы да вы и так уже это поняли...
Freakazoid
пасиба за скрин у меня в принципе есть арты вот один из них меня и натолкнул на эту идею...
 

Вложения

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#11
начал делать туловище в итоге намутил подмышками бороды0_о чувствую придёться снова обращаться к туторам....хотя она и будет в одежде я всё же хочу разобраться как нормально моделить лудей...
 

Вложения

Рейтинг
245
#12
Топология хромая, очень много треугольных и пятиугольных полигонов. Из-за них как правило появляются глюки при сглаживании.
Правда, в уроке, который я приводил в пример, тоже много треугольников - но это все равно очень вредно.
Старайся моделить только используя четырех угольные полики. По началу кажется очень трудно, но тут главное руку набить.

Голова стала симпатичней.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#13
Олег Жевелев
спасибо за совет я постараюсь! нащёт глюков со сглаживанием триугольников я можно так сказать столкнулся вплотную, когда экспориш модель в збраш и в настройках геометрии, фейсы ставиш как триугольники, потом при диванах модель жутко портиться...
но я думал это только в збраше.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#14
Грудь твоей эльфийки меньше, чем грудь эльфийки на картинке. И уши тоже меньше.
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#15
Что лучше: маленькая плоскотвердая или большая удобная грудь? конечно большая! И уши тоже: чем длинее тем больше похоже на эльфийку.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#16
вот немного увеличел грудь и накидал куртку,на шею думаю ей повесить какой нить медальен, сдеелать штаны и высокие сапоги в итоге должен получиться некий походный вариант эльфийки в зимнюю или осенюю пору:)
 

Вложения

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#17
накидал остальную одежду правда не прорабатывал её толком,помоему ей плащ не нужен либо не такой.....
 

Вложения

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#18
мини ап совсем не было времени, решил делать её без плаща...
такое ощущение что я тут один:D хоть бы сказал кто то, что г324%;"о это всё ,а то становиться скучновато(( ладно буду делать дальше неспеша всё равно для себя...
 

Вложения

#19
О кстати не плохо начинает смотреться! Одежда скрывает несоответствия тела, но есть такая штука как пропорции, которые человеческий глаз неподсознательно но очень хорошо улавлиает. Вот по себе знаю сидишь на парах иногда пытаешься делать зарисовки однокурскников и преподов и стоит правильно соотнести несколько линий и в этих люниях уже улавливаеться сходства с реальным человеком, хотя по сути на листе только парочка линий. Так что так. И ты ее в браш будешь загонять? Потому что мне кажеться может получиться неплохой перс. Удачи!
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#20
да потом буду кидать в браш, но только для снятия нормал\диспейс карт, может ещё для неполного текстурирования, вопще хочеться сделать полностью с мимикой и клозом, так что увеличивать больше полики не буду.
нащет пропорций это да я пытаюсь потихоньку учить рисование и анатомию для художников но времени мало, поэтому продвигаюсь потихоньку к сожелению...
 
Сверху