Render.ru

Элементы шаблона

#1
Расскажите пожалуйста, как можно эллементы шаблона поместить над элементами в документе? В самом документе они никак не выделяются и вообще они не активны. Я полагаю что есть какая то фича в самом шаблоне. Буду благодарен за ответ.
 
#2
создать слой поверх всех остальных и на нем расположить шаблонные элементы, а все остальное ваять на нижнем слое
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Возможное решение.
(1) На странице документа (не на странице шаблона) щелкнуть мышкой по элементу шаблона, удерживая Ctrl+Shift (частично отделить элемент от шаблона). Элемент отделится от шаблона и можно будет изменять его форму, перемещать (ранжировать), удалять... Только для этой одной страницы документа будет действовать подправленный вариант элемента. При этом, на шаблоне, этот элемент останется нетронутым. . Частично,- это значит, кое-какая связь с элементом на шаблоне сохраняется. Например, изменение цвета элемента на шаблоне приведет к изменению цвета элемента, который был подправлен.
(2) Если необходимо для какой-то страницы документа отделить все элементы шаблона, то используется Ctrl+Shift+Alt+L (или команду Override All Master Page Items из меню Pages).
(3) Возвратиться к "как было" помогает команда Remove All Local Overrides.
(4) Полное, а не частичное отделение (разрыв связи) выделенного на странице элемента делается с помощью команды Detach All Objects From Master.
 
Сверху