Render.ru

Элементаль земли-помогите доделать.

#1
Очередная непрошедшая работа.
коментарий был по поводу техники-подскажите что улучшить
а также использование чёрного-я его вроде и не использовал практически, Вместо него был глухой коричневый и зелёный....
Вобем подскажите взглядом со стороны...
 

Вложения

Рейтинг
219
#2
классненькая работа.
чего-то доделывать может быть и можно, да вот нужно ли?
поместите ее куда-нить на сайт художников-фэнтазёров, они дадут советы не только по технике рисунка, но и по персонажу..
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#3
вытаскивай из этой груды деталей большую массу.те же недочёты что и в уголовниках.доминантный узел-голову с плечём выделил переломом формы,остальное в тень увёл,ближний план врятли будет доминировать,шире его,общее.
совет:прищюрь глаза,чтоб детали не мешали увидеть большую форму
 
#7
хорошо, сегодня прикину что к чему....тут дело такое что ещё заказчик гнёт своё(детали он любит)
Так что старый вариант заказчику, а для себя с обобщением сделаю...
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#8
Александр Никонов: так детали сохрянятся.. И даже будут смотреться более выигрышно. Просто надо расставить акценты, выявить форму..
 
Рейтинг
422
#11
Я тоже решила перерисовать эту картинку поверх. Я сделала цвета более яркими, поставила более точные свет. Теперь свет и тень ярче выражены. У Вас такой рельефный объект, и тут грех не показать его форму точно. Я добавила воздуха. Теперь видите, что я имела в виду, когда говорила, что у Вас слишком много черного цвета не к месту?
 

Вложения

#14
Вот заготовка,ориентируюсь на ваши подсказки.
Немного поменял пропорции, чего то убрал чего то добавил.
Теперь главное в детали опять не влезть....
 

Вложения

Рейтинг
422
#15
Только не забывайте, что у Вас должно там прослеживаться пространство. Т.е. что объект объемный, поэтому не теряйте падающую тень. Тени на объекте примерно сходного тона. Одна не может быть насыщено коричневой, а другая – насыщено зеленой. Я это изобразила в палитре, где тени носят холодный синий оттенок, а освещенные поверхности насыщенные и яркие. Но, можно поэкспериментировать, чтобы создать сцену в другом времени суток.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#18
Мне показалось, или blur, действительно прибавили?
Яркий дневной свет и вдруг синие тени! Тень исходит от "предмета", поэтому и тон должен быть приблежен к его цвету. И еще, тень не должна казаться грязным пятном.
Левая рука полностью загораживает ногу. Лучше будет если ногу открыть чуть больше, например: согнуть руку в локте. Ведь "герой" шагает.
Идея нравится.
 
Сверху