Render.ru

Электроника. Помогите со светодиодами

Mr. Anderson

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Вот есть такая сценка. Как сделать что бы светодиоды светили! не просто освещали, а делали эффет как настоящие, что вроде lens flare если я не ошибаюсь, но как именно это сделать. Я делал с помощью материала VrayMtl
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#2
что бы объект казался светящимся нужно:
1. темный фон за ним (свет на свету не виден)
2. ореол вокруг объекта
3. в случае светодиода - очень яркая центральная часть (вплоть до белой)

технически это можно сделать сотней способов, проще всего дорисовать в фотошопе
но в твоем случае объекты в кадре настолько малы, а фон за ними такой пестрый - что толком все равно ничего не видно будет...
 

Вложения

Mr. Anderson

Активный участник
Рейтинг
10
#3
ну спасибо. просто у меня анимация на 30 секунд с этой сценой.

наверное вопросов больше не будет.

можно удалить тему
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#4
как вариант - сосчитать потом отдельно светодиодики (просто белые самосветящиеся на черном фоне) и скомпозитить в АЕ, добавив Glow красного цвета
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#5
Я бы сделал их разноцветными и не такими прозрачными. Ну и внутри белый светящийся центр.
http://www.ekits.ru/pics/kitsB/0208.jpg
http://www.multilight.ru/articl_picts/Diodos_LED_foto.png
 

Mr. Anderson

Активный участник
Рейтинг
10
#6
точно!

подповерхностное рассеивание им включить или можно просто прозрачность убавить с изменением цвета?
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#7
какое такое подповерхностное рассеивание? О чём ты %-) Тупо цвет изменить у диффуза и прозрачности.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Mic Nau дело говорит. В Render Elements включить канал самосвечения, и его потом на посте поджечь... гм.. как все делают.
Ну а ежели совсем слаб в композе - тогда просто кидать красно-белый Falloff на селфиллюм, и в VideoPoste банальный Glow, чего тут думать-то...
 
Сверху