Render.ru

Экзоскелет

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#21
Хорошо, текстуры пока выбросим. Сзади хочу сделать что-то вроде ракетного ранца.

Несколько вопросов:
1.Где добавить детализации?
2. На каком сайте можно добыть хорошие текстуры металла?
3.В какое окружение можно поместить?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#22
MAZalG, привет... пока все не гуд... Но исправить вполне можно... главное - дизайн. Вот для примера посмотри, что люди (ну, как люди - профи!) могут за неделю нарисовать:
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=82068
Там ссылки есть на работы победителей... примерно так и должен ты сделать, чтобы в галерею попасть...
Успехов!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#23
Кстати, Wasteland, как заботливый модератор создал для нас специальную тему, чтобы глупых вопросов не возникало...
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=116929
Там и про тектсуры, и про свет, и про моделлинг... вообще про все.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#24
Мне ноги не понравились. Гидроцилиндры неправильно стоят. Они по идее доложны сзадин находиться, чтобы создавать достаточное усилие для сгибания и разгибания ног. А если они будут находиться по бокам, то не возникнет никакого момента сил и толку от них ноль.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#25
Гидроцилиндры для красоты.

Немного другие текстуры. Поставил в присяди.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#26
ну текстуры полудше, но блин... тайлинг! попробуй побольше текстур набрать и внести некоторое разнонообразие...
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#27
Гидроцилиндры для красоты.
В технике, а особенно в робототехнике ничего не бывает "для красоты". Красота достигается эргономикой корпуса, которой тут кстати нет, но никак не гидроцилиндрами (тем более некорректно установленными).
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#28
К аффтору предложения:
1. Повнимательней слушай советы.
Да подумай над роботом своим хоть чуть чуть! Если ты набрасаешь кое-как известные тебе элементы (причем не разнообразные) без всякой идеи и смысла, ничего не получится! Каждая деталь должна оправдовать своё появление в модели! У робота должен быть четко отработанный дизайн! Это очень важно.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#29
По поводу гидроцилиндров: у некоторых роботов они распологаются по бокам, здесь же их по 2 пары на ногу и они не отдельны, они взаимодействуют.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#31
Немного доделал. На нижнию часть корпуса не обращайте внимания. Место где корпус сходится с ногами буду переделывать. На все шарниры будут одеты вроде наколенников.
 

Вложения

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#35
картинка темная, а моделька вроде нечего, еще бы окружение и будег гуд) и сделай выстрелы если это возможно, сделай его в беге
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#36
В беге наверное делать небуду...неуклюже смотрется будет. А модель буду доделовать.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#37
Кстати, Лёха, (ничего, что так фривольно) а ты смотрел ссылки, которые я тебе указывал ранее... Главный смысл в чем: модель и без текстур должна выглядить так, чтобы от нее глаз невозможно было оторвать... так что убери вообще эти грязные железки, поклади мат бежевый или серый и доводи модель до нужного уровня.
Прогресс есть... не большой, но все же прогресс!
Успехов!
 

Manson-x

Активный участник
Рейтинг
16
#38
Модель смотрится плохо, т.к. в основе лежат примитивы: бокс, цилиндр, сфера. Почти нет мелких деталей. Текстурирование плохое. Везде одна текстура. Это заметно. В общем примитив. Найди детальный скетч робота и попробуй повторить.
 

Manson-x

Активный участник
Рейтинг
16
#40
Во, о чем я и говорил. Очень хороший скетч. Еще бы вид сзади, но это можно и додумать самому. Тут главное начать, а дальше в ВИПе помогут...
 
Сверху