Render.ru

Экзоскелет (The Matrix)

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вот несколько фото этой модели, хотел бы сделать похожую (ну или такую же). С моими способностями сразу возникает несколько вопросов:
1. У кого есть еще какие нибудь фото/чертежи этого монстра?
2. Каким образом лучше моделить детали? Я бы по привычке делал боуленом. Другими способами получается криво, некрасиво... Да у меня по-любому получается криво и не красиво=).По-моему мне придется сначала выполнить на бумаге чертежи всех деталей этой железки, прежде чем моделить. Иначе не разбирусь что куда.
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Оф топ... Вспомнил тут одну историю с рисованием техники... В прошлом году на экзаменационной работе по графическому дизайну я решил рисовать эксковатр. Казалось бы что проще эксковатор). Мне пришлось сделать 43 эскиза (подсчитано) на каждом штук по 20 эксков, 4 чертежа, 60 штук при разработке в цвете, 7 работ на а3, 2 на а2. В общей сложности было нарисовано около 1400 эксковаторов =).
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#5
Если не уверенно моделиш - не берись. Этот экзоскелет был сконструирован профессиональными инжинерами, так что уровень очень высокий. Сразу скажу - с одним булином тут делать нечего, нужно много всего уметь (и лофтинг и полигональное моделирование и т.д.). Ну если не терпится - попробуй смоделить руку (по-моему белее-менее простая деталь в этой сборке), буду следить.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Поищи в гугле - на 3DBuzz один уже сделал такую модель. Вышло очено круто.
Там же можешь и референсов набрать. Он вроде выкладывал промежуточные рендеры.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Для ленивых прямой линк http://www.3dbuzz.com/vbforum/showthread.php?t=115811
Звать его Jean Simard. Говорит ушло 70 часов на моделинг и 100 на текстуринг.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#9
Всем привет...
Стрелок, если ты сделаешь ТАКУЮ же (ну, хотя бы примерно) штуку, то Авард и всеобщее уважение обеспечено! :) Нет, реально задайся целью и сделай - Мы тут поможем, чем сможем... главное - начать и выложить хоть какой-то ап...
По поводу моделинга согласен на 100% с Carnifex'ом - тут одним буленом не обойтись... да и вообще этот булен очень скверная вещь, сетку страшно портит. Самое разумное - освоить полигональное моделирование...
В общем, верим и ждем... Успехов!
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Так, ну что же. Посмотрел линк, большое спасибо. В любом случае, при моделинге мне придётся чертёжики на бумаге делать почти всех деталей ( а то устройство этой железки не понимаю). Вы мне пока напишите, где можно почитать про другие методы моделирования деталей этих самых... Заранее спасибо.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#11
где можно почитать про другие методы моделирования деталей
Ну не знаю. Я на пример накачал видео-туториалов и сижу-смотрю. Попутно заглядываю в хелп по тулзам.
Мне проще один раз увидеть, чем двадцать раз прочитать.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#13
Кто-нибудь заметил, что на картинках написано rendering by Sergei Chadillof?
Чтобы это означало? :)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#19
Кто-нибудь заметил, что на картинках написано rendering by Sergei Chadillof?
Чтобы это означало? :)
Это значит, что это изображение отрендерил Сергей Чадиллоф :p А вообще вопрос не потеме.
Стрелок,не обижайся, но вопросы типа "напишите про другие методы моделирования" или "дайте уроки по моделированию техники" со стороны автора ВИПа смотрятся как то неестественно и глупо. Я понимаю, ВИП создан, чтобы смотреть, оценивать и помогать, НО я также считаю, что автор ВИПа сам должен делать бОльшую часть работы и хоть что то уметь, а не говорить "дайте то, покажите как делается это и я типа сам всё сделаю"... В конце концов не устану повторять про неиссякаемый источник информации Google, там, если не лень, можно найти почти все.

З.Ы. fm4, согласен по поводу видео-уроков, намного больше пользы.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#20
сам должен делать бОльшую часть работы и хоть что то уметь, а не говорить "дайте то, покажите как делается это и я типа сам всё сделаю"...
тут я виноват, каюсь. Вип создан по моему совету... Стрелок! Больше дела%)
 
Сверху