Render.ru

Экструд вдоль пути по нескольким профилям

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#1
нужен экструд вдоль пути по нескольким профилям

подскажите название срипта, если кто знает
заранее благодарен
 

Bad Sid

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Может я чего то путаю но это ж все через Birail делается и по одному и по 2 и по 3 F3 - surface - birail
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Birail - это другое.
В Birail всегда нужно выбирать 2 rail, и если мы возьмём в виде профиля, к примеру 5 восьмигранных зведочек - это будет проблема и гемор. К чему мы будем "снапить" 2 rail? Нужный сурфейс не выйдет. наоборот - тоже невыйдет - по 5 rail никогда не рейлится. сделать по отдельности и потом сшивать? - в сложной форме - гемор.
В довершение хочу сказать, что мне еще для анимации необходим сам анимированный экструд с разными профилями и "относительно сложным" путем.
на старых версиях помню был такой скрипт, но как называется - непомню! давно это было. На бывшем Хайэнде замучаешься все скрипты перебирать. поэтому и спрашиваю.

картинка(один из вариантов и это не ваза ;) ) - к примеру о сложности работы со сложными объектами. Здесь 4 угла, а если их 16 или 32? а если середину надо еще изогуть в сложную форму. Перепробавано все - лофты не подходят к задуманной задаче, бирайлы, тоже, екструд с одним профилем - бить на части а потом сшивать? - пока будем сшивать - клиенты разбегуться ;) Просто необходимо найти - удобный инструмент.
 

Вложения

Сверху