1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Экструд вдоль пути по нескольким профилям

Тема в разделе "Maya", создана пользователем MODEman, 19 июл 2011.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. MODEman

MODEman Активный участник

С нами с:
    15.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    нужен экструд вдоль пути по нескольким профилям

подскажите название срипта, если кто знает
    заранее благодарен

2. Bad Sid

Bad Sid Активный участник

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Может я чего то путаю но это ж все через Birail делается и по одному и по 2 и по 3 F3 - surface - birail

3. MODEman

MODEman Активный участник

С нами с:
    15.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Birail - это другое.
    В Birail всегда нужно выбирать 2 rail, и если мы возьмём в виде профиля, к примеру 5 восьмигранных зведочек - это будет проблема и гемор. К чему мы будем "снапить" 2 rail? Нужный сурфейс не выйдет. наоборот - тоже невыйдет - по 5 rail никогда не рейлится. сделать по отдельности и потом сшивать? - в сложной форме - гемор.
    В довершение хочу сказать, что мне еще для анимации необходим сам анимированный экструд с разными профилями и "относительно сложным" путем.
    на старых версиях помню был такой скрипт, но как называется - непомню! давно это было. На бывшем Хайэнде замучаешься все скрипты перебирать. поэтому и спрашиваю.

картинка(один из вариантов и это не ваза ;) ) - к примеру о сложности работы со сложными объектами. Здесь 4 угла, а если их 16 или 32? а если середину надо еще изогуть в сложную форму. Перепробавано все - лофты не подходят к задуманной задаче, бирайлы, тоже, екструд с одним профилем - бить на части а потом сшивать? - пока будем сшивать - клиенты разбегуться ;) Просто необходимо найти - удобный инструмент.

Вложения:

• 2377817.jpg
      2377817.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      52
Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей