Render.ru

экстериер

#21
Дык, тебе же говорят, что его надо использовать в связке с директом. Ни один вирэешный ИС не дает четких теней. Я вобще иногда прикола ради не ставлю вирэешные ИСы в сцену, а в место них юзаю инвайронмет для освещения...
 
#22
2МАХ Так так погодька...а зачем он вэрэенный ??? как ты их ставишь вэрэешный по отношению к директу ???...я вот Sun + скайлат в инвайронмете...(мне просто интерсно мож стоит его еще ставить вэрэешный
 
#24
2wow3d hello...а расскажи мне как юзать их… я вот накачал HDRI но применения не могу найти (((...так как не владею этой техникой...не знаю как их применить...может расскажешь или ссылочку а???
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Макс: Я вобще иногда прикола ради не ставлю вирэешные ИСы в сцену, а в место них юзаю инвайронмет для освещения...
___Все правильно , и даже ни ради прикола , что DomeLigth что Environment дают один и тот же эффект , вопрос конечно может стоять в том а зачем вообще этот Dome нужен???_____сам же я виреевские ИС использую только Плоскостные в качестве плоскостных светильников , подсветки __ все остальные = стандартные таргеты и тд
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#26
2 gUma : кидай более менее подходящую хдрку на Environment = далее перетягивай ее в окно Материалов через Instance = там выставляеш Environ > Spherical
 
#27
а в какой Environment кидать ее???...эт которой в рендер Environment на 8 клавиши...или же в вэрее который в вкладке VrayEnvironment в GI skylight???...и как узнать какая подходящая ??? может кинет кто одну для экстерьера???
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#28
В оба енвайронмета____подходящая = всмысле с подходящим окружением , небом и тд = что хочеш короче
 
#29
2gUma короче, для освещения кидаещ HDRI на enironment в настройках врея (т.е. получается skylight), только используй лучше карту vrayHDRI (а вобще не обязательно), я на это дело монохромную HDRI кидаю, а то цветные часто все синим засвечивают. на environment по клавище 8 такую же карту, только цветную.
 
#30
2wow3d Слушай а ты не мог бы прислать эти 2HDRI про какие написал...если не сложно...я тебе тоже кину какие у меня есть
2iii А у меня все работает
 
#32
2gUma вот сцылка, а то эди хдри весят дофига, зато более-менее какчественные
http://evermotion.org зайди в раздел exclusive
 
#34
2wow3d а скажи мн ееще пожалусто какие натсройки в vray hdri ставить как сферикал или как ??? и насколько я понял ее надо на 90 чтоль поверунть чтоб она в вертикальных стеклах отражалась
 
Сверху