1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Экстерьер

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем arterk1, 14 янв 2016.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Здравствуйте, работаю над экстерьером здания и хотелось бы услышать стороннее мнение по поводу окружения, материалов, да впрочем всего, как по дизайну, так и по визуализации. Работ подобного плана у меня еще не много и пока еще сложно объективно оценивать результат. Проект создается в Maya и рендерится под Vray. Заранее спасибо!

6.png

2. Гамлет Мкртчан

Гамлет Мкртчан Знаток

С нами с:
    21.08.2010
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    65
  3. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    освещал связкой vray sun + vray sky. Сейчас поставил HDRI-карту. Кажется стало немного повеселей)
    4.png

4. Аполло1840

Аполло1840 Пользователь сайта

С нами с:
    13.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Я бы задний фон вообще переделал, он у вас темный, всю картину портит. Материалы нужно доработать. Еще бы не помешало добавить мелких деталей, вроде камней, гальки. На землю я бы добавил vraydisplacementmod для имитации небольших камней и неровностей земли. И как по мне, камера расположена низко, все внимание на землю и траву. И трава слишком однообразна и скучна, попробуйте траву от igrass, очень хорошо смотрится.

5. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    трава хоть и нравилась, все же я смирился с тем, что она слишком неестественная, да и крупновата здесь была. Немного поработал над материалами, сменил окружение

Без поста

fhd1.png

С постом:

fhd1_ps.png

6. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    еще поработал над матами и изменил ракурс. наконец-таки для майки нашел плагин для автоматической гамма-коррекции цветов и текстур материалов и все стало несколько удобней.

fhd2.png

Последнее редактирование: 19 янв 2016
  7. Аполло1840

С нами с:
    13.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Уже лучше смотрится, имхо. Но фон неправильный, линия горизонта заворачивается как-то. А с другой стороны слишком темно. Я бы добавил деревьев в сцену вместо заднего плана, так бы смотрелось намного реалистичнее, а потом бы заменил просто небо.

Вложения:

• fhd2.png
      fhd2.png
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      290
  8. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Да с этим целая проблема. Нашел себе неплохой сборничек HDRI-карт 32-битных, но задников под них нет. Если не секрет, где вы бэки берете? ну то есть по гугл картинкам я и так ищу, но обычно самые интересные сайты там не засвечиваются)

9. Аполло1840

С нами с:
    13.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Если честно, то я делал только 1 экстерьерный проект, в нем я огородил территорию домика забором, а за забором добавлял деревья, а не использовал background, дабы не было проблем с освещением и реалистичностью. А в конце просто с помощью альфа-канала в фотошопе заменил небо на более интересное. В этом проекте я бы добавил деревьев на ближний вид, т.о. избавился бы от проблем с некорректностью освещения заднего фона, а дальше заменил бы просто небо. Мне понравились деревья от evermotion, довольно качественные, только обязательно переводите всё в прокси, иначе компьютер намертво зависнет.

10. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    да, тут предстоит еще много растительности насадить как на передник, так и на бек. а насчет прокси, то тут и разговора другого быть не может: я пока работаю на интегрированной графике, поэтому все инстансы в прокси) спасибо за советы, всегда очень кстати слышать мнение со стороны!

11. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    вот снова вернулся к этому проекту и сразу же решил сменить освещение. поставил HDRI вместо солнца и засветил окна. Также немного изменил ландшафт, но деревья пока что накидал от балды. Небо здесь тоже чистая HDRI, позже нужно будет поставить фото на фон. Сейчас стал вопрос светильников и правильной расстановки света внутри здания. Для освещения использовал v-ray плейны, а светильники сделаны лайт мешем. Но при всем при этом меня смущают темные линии между стеной и потолком. Очевидно сказывается неправильный выбор светильников... В общем критика приветствуется, очень хочу сделать все правильно)

fhd2_4.png

12. Андрей Андреев

Андрей Андреев Мастер

С нами с:
    26.10.2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    108
    Вертикали завалены, дому тесно в кадре мало неба, какая гамма стоит, похоже на 1. Попробуй поставить 2.2 колормапинг поставь Рейнхард, берн 0.4-0.3 и тогда уже будем думать дальше))

13. Гамлет Мкртчан

Гамлет Мкртчан Знаток

С нами с:
    21.08.2010
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    65
    Кстати о вертикалях. В Врейской физ камере есть две кнопки - гес верт и гес горизонт. Главное не увлекаться).

14. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Снова вот вернулся к проекту, многое изменил, и все еще на стадии доработки. К картинке уже привык и опять-таки сложно объективно оценить результат. (в перспективе добавить еще немного растительности, ландшафт на горизонт и чуть больше мебели в интерьер) Очень хотелось бы услышать мнение со стороны, заранее спасибо!

Вложения:

• qqq.png
      qqq.png
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      77
  15. arterk1

arterk1 Знаток

С нами с:
    10.08.2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Очередной черновик с небольшим постом. Поработал над материалами, светом, фоном и добавил пару мелких деталей. Очень интересно ваше мнение

Вложения:

• qqq9_4.png
      qqq9_4.png
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      61
  16. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    По моему небо сильно перенасыщено и бассейн соответственно. Чуть ядовито для ночи. Но это на мой взгляд.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей