Render.ru

Экстерьер здания. Делаем Вкусно

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#1
Здравствуйте. Веду работу над данным экстерьером. Работа для заказчика закончена. теперь полная свобода творчества.Таким образом, перед стартом есть готовая геометрия здания, которую надо раскрасить и вписать в какое-либо окружение :)
Полная сводода творчества. Цель — вкусная фотореалистичная картинка. В процессе работы буду рад и благодарен любым конструктивным советам и критике. Итак приступим: для начала подобрал композиционное решение, настроил свет и грубо набросал текстуры.
 

Вложения

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#2
В ощем мучал я текстуры, вертел и так и сяк. и решил что буду делать uv-развертки с крупными текстурами. пока развернул только близжайшую стену.
 

Вложения

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Раз полная свобода, почитайте про средства композиции. Выражаясь по русски(я не хочу обидеть,это надо понимать) ваш дом похож на свалку непропорциональных, лишенных соразмерной связи, элементов(зависит от отношений и пропорций). Понятно, что фундамент уже был залит), но может смоделить ч-нить менее сложное и более правильное и навести марафет там?
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#4
Раз полная свобода, почитайте про средства композиции. Выражаясь по русски(я не хочу обидеть,это надо понимать) ваш дом похож на свалку непропорциональных, лишенных соразмерной связи, элементов(зависит от отношений и пропорций). Понятно, что фундамент уже был залит), но может смоделить ч-нить менее сложное и более правильное и навести марафет там?
:) Спасибо, в общем я согласен, что здание не шедевр. Но дело в том, что дом этот не только залит в фундамент, но построен и построен давно. Находится он по адресу ул.16 линия в г.Ростове-на-Дону, кто архитектор сего творения я не знаю.
Говоря про свободу творчества, я имел ввиду все, что не связано с моделированием самого здания. т.е. это свобода в текстурировании, как вздумается, свобода в выборе окружающего пространства. А то, что здание несуразно, должно добавить дополнительной сложности и интриги к процессу достижения цели. И плюс к этому — дополнительная тренировка, т.к. опыта архитектурной визуализации у меня не много и приходиться учиться на ходу. многим вещам.

Так что геометрию здания трогать не буду точно.

В принципе буду благодарен за советы и пожелания в текстурировании, окружении, может объектов каких-либо добавить стоит? или с цветами поиграть?
 
Сверху