Render.ru

Экстерьер типового коттеджа

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#81
Вот новая работенка. Надо чего-то еще в экстерьере замоделить ато уже все модели заезженные...
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#82
Кстати обратил внимание на сл. факт. Если Objet Properties у всех деревьев (причем даже проксевых) не поставить Display as box то лайт кеш делается невыносимо долго. Может это меня конечно уже самого переглючило )
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#83
Слегка улучшил материалы Опеля. Сделал менее отражающими.
Вопрос: что конкретно в Опеле не хорошо? Может чего можно улучшить?

Или уже теперь все хорошо?
 

Вложения

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#84
незнаю как то тускло смотрится, немогу понять из за чего, может цвет поменять на тёмный и отражения почётче сделать?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#85
все = дофига отражений, над крутить маты
ever hd cars -сборник называется, там можно глянуть настройки материалов для корпуса авто
ну или arh shaders - сборник, там отдеотная папка красок для машин
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#86
Спасибо Peter R. и Serq

Все сделал как вы советовали посмотрел эверовские настройки уменьшил затемнил и вот превьюхи.

Под номером 3 самая темная 1 - самая светлая

На жидко-плоских мониторах будет казаться что 2 - самый темный и контрастный, но на самом деле это из-за того что вариант 2 выше всех.

3 наверное лучший вариант...
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#87
эти все варианты не отличаются др от др прям очень что бы было заметно
это здорово конечно, когда из рендера выходит полностью готовая картинка, но я сторонник пост обработки
в шопе можно сделать и контрастнее и цвет поменять, юзаем рендер элеметс и вуаля - можем крутить руками и отражения и прозрачности и цвет теней изменять и тп и тд.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#88
Никогда не пробовал узать сие.
Спасибо Peter R. попробую.
Я тоже из этой ветки узнаю новое )))
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#89
лучше, но что то нето :)
попробуйте фары сделать поконтрастней и цвет машины помоему лучше сменить на чёрный, или тёмно синий, или какой нибудь другой тёмный цвет... все детальки на корпусе такого же цвета, они как то сливаются, и не видны
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#90
На белой машине и в реальной жизни трудно увидеть блики.

цвет машины помоему лучше сменить
Русские визуализаторы не должны прямо так сразу сдаваться )))
Я еще помучаюсь с белой.

Мне, просто, иногда нужно чтобы в кадре была средне-бюджетная машина нейтрального цвета, а опель в черном цвете будет смотреться также претенциозно как стразы сваровски на телогрейке ))

Кстати, моник очень сильно влияет на вид картинки.

У меня дома LG ЖК он еще более-меннее.
На работе Самсунг дешевейший ЖК длинненький такой, на этом монике все смотрится хуже.

... Да детальки это да. А еще, если в реальной жизни посмотреть на свежевымытую машину, там в одной только рельефной направляющей на капоте столько всяких красивых бликов.... конечно цвет освещение и окружение влияют. Буду думать дальше.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#91
Вот новая работка. Если есть в ней плёхо - скажите не таитесь ))


Сделал новые тюльпаны и каменную дорожку.

Дорожка пока за тюльпанами. Потом я ее на передний план попробую.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#92
тюльпаны - определенно плохо
св желтая штукатурка в сочетании с такой кирпичной кладкой и синей крышей - так же плохо
мат стекол - плохой
элемент с старых домиков - некий объем в полосочку над окнами - не клеится

ну и так по мелочам, по стилю - например опять же слишком много разнообразных матов в архитектуре, кадка для вертикального озеленения на перилах, такая большая да еще и углом... - не вариант я думаю, и светильники низкие на земле и светильники на стене слишком разные - не гармонично

сами попросили уважаемый, достоинства предыдущих работ сохранены)

может стоит на правую стенку кинуть тень от дерева - получится интересно если и машину заденет - как Вам кажется?

успехов
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#93
Спасибо за правду матку.
Огребаю по полной ))

И это мои-то тюльпанчики, которые я пол-дня вылизывал....))))

Постараюсь не лажануть так в следующей работе. Она будет сегодня-завтра.


PS
Может кого-нибудь вдохновит... откопал по теме прикольные работенки, жестко-модерновые: http://www.c-studio.lt/ru/kartotiniai-projektai
конечно, они не 100% идеальны, но уровень стиль и атмосферка очень даже чувствуются.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#94
Вот доделал, наконец.
Тут оказывается у меня в биосе настройка поддерживающая большие объемы памяти слетела неделю-две назад... Поэтому лайт кеш на рубеже 2,5 GB начинал зверски притормаживать.
По тюльпанам я пока не понял что не так, поэтому ставлю их по ближе. И конечно, с надеждой на светлое будущее жду конструктивную правду-матку ))
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#95
Когда все так долго молчат и не критикуют. То это 3 варианта:
1) либо все в отпуске - это возможно, т.к. на дворе лето
2) либо всё очень плохо и всех ломает писать, да и западло
3) либо всё очень хорошо и все стесняются критиковать, как девочки

Скорее всего у меня комбинация 1 и 2 вариантов.


Ладно, буду сам себя критиковать ((

1) Ракурс неудачный (камера непривычно выше человеческого роста, человек на табуретке) надо было либо камеру еще выше поднять либо еще ниже.
2) Переборщил с желто-ядовитыми цветами, надо их вообще больше не использовать
3) тюльпаны дают в кадре слишком больше яркое пятно лучше их вообще не использовать
4) Слишком ядовитая цветовая гамма получилась

Все же, если кто напишет, прав я или нет, то будет карашо )).
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#96
ха...улыбнул 3 вариант....особенно про девочек...))))))))либо всё очень хорошо и все стесняются критиковать - это как то не скромно получилось)))
1. да, определенно
2. да, несомненно (надо ручками поправить текстуру на декоративно - цветущих кустарниках
3. естественно - особенно такие тюльпаны (если нужно вынести мозг своему компу, то лучше взять эверовские тюльпаны - там они гораздо качественнее)
4. может

а можно еще попридираться:

5. цветочки на переднем плане - хорошие, но зачем так много энертных материалов, или над уменьшить саму полоску этой стружки, или просто подвинуть цветы что бы было в кадре меньше стружки
6. туи которые растут прямо из травы как то наивно сидят
7. машина не нравится - стекло особенно.и краска слишком матовая - выход, берем эверовскую с сборника hdcar , или тот опель моделили сами?
8. цвет крыши - имхо не нравится, зеленый может лучше бы подошел? - и он бы гармонично смотрелся с сценой
9. плитка на площадке плохая, елси рисовалась самомстоятельно, то стоило бы нарисовать карту дисплейса(если есть - то плохо видно), и отражений и тп...+добавить бордюр хотя бы, или тип того что бы была граница
10. стоит фонарики заменить - они убогие, и модель замылена уже)
11. цветы подвешенные к крыше - убрать, станет лучше я думаю
12. ель(справа) - переросток явно, понимаю, не хочется руками делать фон в шопе, но было бы лучше, или просто постаивть еще одну ель
13. подпорная стенка с лестницей ведущей к дому, надо сделать ей карнизик+добавится пластики+добавится теней+конструктивно - верное решение
14. фасад - 2 больших окна, -рамы разные - размер разный - над одним какой то параллепипед(или убрать, или добавить на соседнее, а вообще их лучше сделать максимально похожими
15. может не на все, но на некоторые точно, окна добавить мат стекла и шторки, из сцен которые были раньше
16. странные деревья, похожие на березы,задний план, они слишком ровно стоять, как стена, если поменять размер некоторым получится живее

вот так вот....не поленился написать)))
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#97
Спасибо, Peter R.

Я Вам в сердцах даже на "спасибку" кликнул.
Про девочек, извиняйте.

Есть еще на форуме нормальные мощные пацаны!
Ровнейший респект.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#98
Сразу прошу прощения:
За плитку и фонари. Пока не успел.
За стекло. Боролся с ним, но пока результат не очень.
Шторки прилепил, но их не видать.
В следующей работе постараюсь не плохануть.

А пока вот такая избушка получилась. Постобработка - только децл color balance.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#99
ох клепаете гражданин,а вот стало интересно - архитектура то чья?не Ваша?:
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
Вообще-то это архитектурное бюро одно нашинское в свое время наклепало.
А теперь я клепаю визы))
 
Сверху