Render.ru

Экстерьер типового коттеджа

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#42
Привет. Мне только кажется, что у таких каттеджей кровля выглядет иначе. У них подшива перпендикулярна стене. А у тебя наискось. Могу ошибатся.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#43
Если Вы имеете в виду подшивку кровли (белую хрень), то это сделано по уже готовым Архитектурным Решениям из документации данного проекта.

Serq

отрендерить в хорошем качестве
Это значит вместо Irradiance Low поставить High?

Я конечно попробую, но скорее всего на вид картинки это вообще не повлияет, а на скорости рендера отразится существенно.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#44
вы используете лайт кэш? на нём поставить побольше сабдивов (1000 где то) , мне например Medium хватает, можно ещё в RQMs сэмплов чуть прибавить, и материалы в мат. эдиторе, там тоже сабдивов побольше поставить (25 ставлю обычно), повлиять нормально должно, на качество картинки, а то видно шумы и артефакты, это конечно не суть важно, но приятно когда всё чистенько :) у меня 1280х1024 примерно рендерится 2:30, но трава дисплейс и растительности намного меньше... а у вас fur, он жутко долго рендерится =)
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#45
Внес небольшие правки. Буду исправлять и дальше. Выкладываю промежуточную вестщь.
Раньше настройки были:
Light Cache
world
600
passes 4

Irradiance map
Low
HSph 25
Interp 10

Время рендера до 10 часов.

Теперь заради эксперимента чуть-чуть улучшил:
Light Cache
world
600
passes 4

Irradiance map
Medium
HSph 50
Interp 20

Время рендера около 30 часов.
Правда тут я понизил приоритет процесса и параллельно работал на компе.

Не советую повторять такие эксперименты в домашних условиях )

Все, послезавтра закажу новые железки - 4 ядра и т.д.
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#47
Вот куплю железку новую и углы все позакругляю ))
Вообще у меня как всегда куча работы. Одних только визуализаций 20 шт. в ближайшее время нужно сделать.

Но углы обязуюсь скруглять и всячески сглаживать.

Только, пожалуйста....
намекните, что за углы...
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#48
как я понимаю, в реале нет идеально острых углов, поэтому их надо немного скруглять...
скруглять наверно надо большинство углов, но это уже помоему близится к созданию художественной работы, для архитектурной визуализации думаю не обязательно :)
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#49
Я конечно понимаю, о чем тут могла идти речь. Можно, конечно, понаделать фасок на всех сопряжениях/пересечениях поверхностей.

Интересно было бы посмотреть работу где в экстерьере все углы с фасками.

Но, все-таки, подозреваю, что маэстро выразился в переносном смысле.

Serq, я тоже думаю, что необязательно...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#50
перешарпен переглов )) как минимум
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#52
Заказал железки и мне сказали там где заказывал, что можно XP 64 бита поставить и эта винда уже 8 гигов будет держать.

Скажите, мож кто знает... А 3DS MAX 64 битный на XP 64 бита будет нормально использовать 8 гигов?
Или обязательно Висту ставить? Я слышал что в Висте с этим никаких проблем нет, но Висту, ужас как неохота ставить...

Может, если че успею операционку перезаказать...
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#53
у меня стоит XP PROF ED X64, 8 гигов оперативки.... - все пашет замахательски, тачка практически не убиваемая...соответственно 3d max 9 64, и 64й вирей...вот собираюсь переходить на 2009 макс - под него легче найти свежий врей...под мою 9ку крякнутый врей sp2 не нашел, пришлось работать в RC4...
все работает стабильно, все ресурсы используются...
висту принципиально не ставлю, поэтому и XP P E выбрал...и конечно операционка не очень лицензионная ;)
ну а если вобщем, то - 30 часов....это можно с ума сойти, размер картинки не указан конечно, но все = ...это оч много...
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#54
Ну вот конкретно картинка прилепленная выше, она по горизонтали 1500 а по вертикали нужно разделить на 1,33333333333 )))) вот она 30 часов.
Я же несколько лет только во сне ))) рендерю, привык уже, но даже для меня 30 часов - лишка будет.

Кстати на torrents.ru есть основные необходимые вещи:
Макс 2009 я его оттуда и брал, Евер почти весь (гигов 60 наверное, точно не помню).
А вирей у меня, кажись, только 32 битный.
64 битную придется искать.


PS
Очень рад что не придется ставить ВИСТУ! )))
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#55
ясное дело есть, только с виндой там не очень....
и вообще - это прямая пропаганда - злостного - пиратства)))))))))))))
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#56
30 ЧАСОВ? :eek: да вы батенька монстр этож скока киловатт ушло на это дело и облучения вашего организма во сне (надеюсь не в одной комнате с этим компьютером спите). Кстати если уж картинка в целом почти готова (как у вас), незачем ее полностью рендерить, а только те куски которые необходимо изменить.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#57
В той же комнате на расстоянии 2 метра, дык я ж всю жизню за монитрами (большую часть за круглыми) провел, как и многие из здесь присутствующих.
Жив пока, вот даже есть силы в форум сообщения писать ))))). Вообще в той же комнате постоянно еще излучают волны 2 сотовых + телик+ иногда нотбук+ еще один компьютер покупаю ))).

Иногда, действительно, можно целиком не рендерить это да, это я в курсе.
 
Рейтинг
33
#59
Сразу скажу что не читал от начала и до конца, поэтому сори если уже было.

Думаю было бы не плохо, если позволяет машина, добавить незначительный ДОФ на кусты что ближе к камере.
 
Сверху