Render.ru

экстерьер шиномонтажки

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#1
сабж, я в этой свере давно ковыряюсь, мелкими шажками, методом проб и ошибок..вот сейчас получил задание сделать шиномонтажку..хотелось бы услышать мнение, советы, критику, что стоит заменить, как лучше сделать, любая критика приветствуется :)

заранее спасибо :)
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Нет оборудования, хотя бы подемника. Крыша не понятна как сделана, на чем лежат зеленые листы? Камеру настроить надо, чтоб серой области внизу не было. Материалы поменять, а то все матовые. Неба нет, освещение настроить, как то все серо. Настроики рендера поменять надо, а для начала было бы не плоьх их увидеть.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#5
это реальный объект, задача была сделать навес перед шиномонтажкой...и все :)
1. может быть добавить деталей в округ, чтобы "оживить"?
2. крыша навеса сделана из железных ферм, стяжек, на который будет натягиваться ткань какая-нибудь, так как навес только на летний сезон
3. с камерой поработаю и со всем остальным тоже!
спасибо за комментарий, буду работать :)
сори размер не посмотрел..
спасибо, исправлю :)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Справа внизу серый треугольник травой засади и можешь сдавать. Можешь в фотошопе посветлее сделать.
 

Вложения

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#8
2 mikka - думаешь уже достаточно? серый треугольник внизу - это дорога, которую сделаю чуть позже..
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#9
2 mikka - также не мог бы ты мне сказать что ты сделал с фоткой? я так понял ты высветлил, контраст сделал...а что еще? я пробую сделать так же у себя на шопе, но чета никак не могу добиться такого же результата О_о
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#11
да, curves , color balance. Если это на плакат вывешивать не будут, то все нормально. Я даже не знаю стоило ли для навеса из 3 столбов делать виз. Кстати кто его проектировал?
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#12
близ, забыл про curves, спс :)
не 3, но 6 столбов, я прохожу практику в архитектурной фирме, так что проектировал я под руководством архитектора. Учитывая материальные возможности "заказчика" нужно было сделать как можно менее материальнозатратно :) а насчет визуалки - больше для себя, сам проект я делаю в архикаде, но в артлантисе я не хочу делать ибо это ппц (имхо) :)
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Ниже можно сделать и уклон намного больше в сторону от будки, так по материалам точно меньше затрат будет. Я раньше тоже в архикаде моделил и в артлантисе виз делал, но тоже отказался от этой затеи :) Щас только врэй. По поводу картинки, у тебя мало отражений, можно окна опустить ( за ними жалюзи повесить), чтоб на стеклах отражения были, на машине тоже материал подправить. Задние деревья заменить на более реальные, а то они никакие (если комп позволяет конечно).Небо однознахно поменять (финальный рендер в пнг сохраняй с альфой и в фотошопе меняй). Я б асфальт поменял и материал гравия или что там такое не понимаю. Бордюр бы сделал боксами с ноизом. На двери ручку бы сделал, это же в архикаде проще простого, там в настроиках двери можно отображение ручки включить, прихем выбрать из многих вариантов. Материал двери тоже поменяй, текстуры накладывай. Освещение поднять надо, только не солнца а хдри. Отключи солнце и множ мульт у хдри, пока не будет хорошего освещения. А потом уже солнце настраивай. Начни вообще с VraySun+sky+vray cam.Все материалы подправить надо. На всех трубах с углов сними фаски, ( если они не сняты) будет реальней смотрется. Настроики рендера я б завысил, они и так высокие но можно в адаптив субдивижн мин 2 (даже 3) макс 4 и фильтр на Митчелнатревали. Ир мап хэми сфер субд. с 30 на 50 (60) (можно переключить на кустом режим и поменять клртреш с 0.4 на 0.25 нормтреш с 0.2 на 0.1. Можно даже дэтаил энхэнсмент вклюхить world 10mm. Light cache на второе отрожение вместо qmc попробуй, быстрее должно быть с samples 1200 (2000) size 0.01. Color maping dark mult на 1 поставь, небо надо ярче просто. Солнце может с фасада повернуть? а то фасад в тени. Только солнце не за камеру а со стороны жигуля. И жигули на мерсэдэс замени, однозначно вид лухше будет :)
 
Сверху