Render.ru

Экстерьер общественого здания

Pashka26

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.Вот решился на первый W.I.P..Начал делать курсовой проект,и заступорился.Хотелось подтянуть рендер и если есть предложения по архитектуре.Ну конечно ещё хотелося попасть в галерею.Так что выслушаю критику по всем вопросом.Работа делается в 9максе с помощью V-RAY.картинка и настройки в комплекте.заранее всем спасибо.
 

Вложения

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#2
Первое что мне бросается в глаза - это, на мой взгляд, камера. Он слишком низко установлена, плюс вертикали такое ощущение что расходятся. Хотя они четко перпендигулярны горизонту, проверял. Асфальт одно серое пятно не видно фактуры.

Картинка в цветах получаетяс очень насыщеной. тени очень темные, а светлые участки засвечены. Попробуйте другой тип колор мапинга.

Это композитные панели? Сколько видел композита - этот материал ИМХО сильнее отражает. И такого фактурного я никогда не видел.

Вот как то так, мое мнение на счет этой работы.
 

Pashka26

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за советы,приму к сведенью.А так хотелось бы побольше советов,а то как то получается нереалистично,может с настройками поможете,как поработать со светом.И хотелось улышать критику по архитектуре,что убрать что дабавить.Заранее примного благодарен!!!
 

Сергей Тюрин

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Диссонанс линий. Не логично режут здание, лучше привести все линии к какому то определенному ансамблю, а то так они рвут здание на части, как лебедь, рак и щука.
На торце странный выступ, вот его то лучше убрать или сделать более логичным.
Камера правда расположена, просто жесть. Нормальное расположение камеры со штатива примерно 1600 мм
Опять о форме. Все таки ее лучше переработать, а то правда как то жестоко все это. Начните с основания здания и сделайте хорошее завершение сверху. Человека и деревья учат рисовать с низу, то есть с ног и скорней (ствола), так же подойдите к вопросу разработке архитектуры.
Транспортные средства добавить лучше в последний момент, на заключительном этапе.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
старайтесь в будущем выбирать естественные материалы для отделки фасадов (дерево, стекло, кирпич, камень, различные металлические листы и панели, можно и бетон - в общем все, что имеет интересную фактуру, сложный цвет, или способно интересно выглядеть на солнце). это будет хорошо и с точки зрения экологии, а не только красиво. пластики - это не красиво, и смотрится дешево, ведь в курсовом вас никто финансово не ограничивает, так что можно хоть титановые листы использовать. не нравятся и цвета на вашем здании - слишком простые, подошли бы для раскраски автобуса сборной России по какому-нибудь виду спорта, но не для здания. солнце (если смотреть на виде сверху) лучше располагать под углом 90 градусов к камере. настройки изучите вот эти:
http://pic.ipicture.ru/uploads/080401/Tlt52u75lR.jpg
выкладывайте новый рендер, будем дальше обсуждать.
 
Сверху