Render.ru

[Экстерьеръ] Маленький магазин маленького города.

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#1
Всем доброго ...
Плохо получилось с предыдущей темкой, но ...
Сделал неплохой (на мой взгляд) магазинчик (архитектура (не элементы) на 95% моя).
В связи с тем, что я не архитектор и до недавнего времени был абсолютно далёк от архитектуры могут быть ляпы (попытка совместить не совместимое и т.п.), поэтому прошу помощи по части архитектуры. Многое ещё можно безболезненно изменить, т.к. проект только через неделю другую начнут делать.
Ограничения выставленные заказчиком:
Кирпич, кирпич, кирпич. Но тут просто напрашивается (опять таки, на мой взгляд) немного поштукатурить. Может быть и удастся уговорить, если сделать виз со штукатуркой и без неё.
Хотелось бы:
1. Поправить архитектуру в соответствии с пожеланиями критиков (надеюсь архитекторов)
2. Определиться с цветовым решением (проблемы у меня с этим ещё те)
3. Детально и грамотно проработать окружение (растительность, люди, машины, источники освещения/подсветки и т.д.)
4. На выходе получить сверхреалистичную и красивую картинку
5. Проработать сцену так, чтобы можно было с любой точки получить изображение (планирую: главный фасад, вид со двора, вид с птичьего полёта, вид со стороны проходящего мимо человека :0)

Предварительные визы (в цвете) уже отданы заказчику, но пока я их показывать не буду, чтобы в конце сравнить результаты до Випа и после.

ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

З.Ы.: Модель целиком и полностью сделана в Revit. Экспортирована в Cinema4d для последующего просчёта в Maxwell'e.
Картинки: тест, исходный вид здания, результат моих трудов, общий вид.
Тест:


http://i14.tinypic.com/5ybz9z6.jpg

Исходная:


http://i19.tinypic.com/4l4senp.png

Результат:


http://i14.tinypic.com/6bjigbo.png

Общий вид
 

Allfa

Знаток
Рейтинг
52
#2
Не это ты зря что без цвета : ) Здраствуй!
Ну что можно предложить?... Может покозать здание целиком , с окружением (не иключён фотошоп: ) с высоты человеческого роста. Здание вполне класического вида, скорее всего такиеже и по соседству, не мешалобы ознакомиться с их расцветками. Можно основным цветом пустить беж, а дополнительным поиграть, ну или бело голубой вопщем вариантов может быть куча : ) заказчик что хочет и ты сам как думаешь?
 

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#3
Доброго ...
Эх... Как же не хотелось выкладывать то, что заказчику ушло (тем более делалось в попыхах), а видимо придётся.
Не это ты зря что без цвета : )
В том то и дело - мне не нравится то, что получается в цвете :( . Без штукатурки что-то не то.

Может покозать здание целиком , с окружением (не иключён фотошоп: )
См. ниже. Мне это не нравится, но сегодня возили заказчику - он доволен. Даже от сайдинга не пришлось отговаривать :0) .

Здание вполне класического вида, скорее всего такиеже и по соседству, не мешалобы ознакомиться с их расцветками
К сожалению нет, там практически пустырь с гаражами, бензоколонкой и хрущёвками.
Завтра же пойду и сфотографирую всё, что только можно :0).
Сам не люблю, когда в историческую часть города втыкают новодел, да ещё и хз как выполненный (у нас распространены в последнее время здания аля коробка - дёшево).
Последняя моя работа заказчику, точнее заму заказчика, не понравилась, пришлось сделать 1 в 1, как зам сказал. То, что получилось я никому и никогда не покажу, а он доволен до соплей и говорит, что это оригинально :( (таких зданий пруд пруди). Отговорить не получилось. Один наш сотрудник не выдержал и наорал на него и даже это не помогло. Хрен с ними. Есть такая поговорка: "Пусть живут уродами".

Можно основным цветом пустить беж, а дополнительным поиграть, ну или бело голубой вопщем вариантов может быть куча : )
Эх... Люблю я бежевый. Вся древняя часть в бежевом с белым. Блин, завтра устрою фотосессию и покажу, что было и что делают.

заказчик что хочет
Он не знает, чего хочет :0) . Хочет дёшево и красиво :0)

Большое Вам спасибо за комментарий.

З.Ы.: Прикрепил, то что ушло заказчику
 

Вложения

Allfa

Знаток
Рейтинг
52
#4
я понял, что меня ещё смущяло... Мне кажется что фасад надо разбить на равные части или хотябы чтобы основная часть задавала марш. Можно крайние окна выделить особнечком (подчеркнуть) По поводу цвета - коричневый вроде как тяжеловат и грузит всё здание может его посветлей или поменьше его добовлять.
...и небо деху по светлей : ) или?...
 

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#5
Мне кажется что фасад надо разбить на равные части или хотябы чтобы основная часть задавала марш.
Хмм...
Спасибо. Попробую.

По поводу цвета - коричневый вроде как тяжеловат и грузит всё здание может его посветлей или поменьше его добовлять.
Вот и мне не очень нравится. Действительно тяжеловато. Пробовал в обратном порядке - ещё мрачней получается. Надо действительно другие цвета попробовать.
Спасибо.

.и небо деху по светлей : ) или?...
Можно. Тут я просто пытался здание выделить и чтобы не так мрачно само здание смотрелось.

Спасибо. Бум мучаться до победы!
 
Сверху