Render.ru

Экстерьер. Маленькая финская баня.

3.14kaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день уважаемые форумчане.

Начну с того, что это собственно моя первая работа в максе. Конечно до этого, изучил и освоил много уроков с данного ресурса, но соответсвенно критики и полезных замечаний очень не хватает.

Собственно цель данной работы, освоить особенности экстерьера. За объект взята очень простая для моделирования и текстурирования модель финской бани из профилированного бруса, крыша - ондулин. Архитектура не моя, просто нашел фотографии с интернета.

Работу хочу делать поэтапно, и на каждом из этапов делать поправки.

Для начала я занялся моделированием самой бани и её тексурированием, вроде бы получилось.

3D max 7 + Vray ADV 1.5 RC3 + немного постобработки PS CS3. (знаю, что версии софта древние, 2009 версия пока в режиме скачивания)
Освещение связка VraySun + VraySky

Пока ждал активации аккаунта на данном ресурсе, успел сделать дорожку. Собственно на картинках всё видно.

Жду ваших замечаний.
 

Вложения

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Для начала весьма не плохо. Только брус с брусом пересекатся должны на полтолщины IMHO. ;)
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#4
также хочу отметить что можно подправить текстуру основания. камень не очень грамотно смотриться. может текстуру поменять? или сделать примитивами?
добавил бы я ограждения рядом со входом.3 бруса как то низко.
металл хромированным тут наверно врядли быть может.
В целом все хорошо.
 

3.14kaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за коментарии.

1.Касамео ракурса - самому не нравится, пока пытаюсь найти. Думаю камеру немного опустить, и направить чуть-чуть вверх, чтобы было больше неба в кадре.

2.Насчет бруса - я с фотографии делал, я не архитектор, так что не знаю как должно быть...

3.Металл - пытался сделать нержавейку.

4.Про основание подумаю, может правда примитивами сделаю.
 

3.14kaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Понемногу двигаюсь дальше.

Добавил газон с цветочками. Идею взял из готовых работ пользователей.

Немного поменял ракурс.

Подкорректировал материал металла.

Ещё есть вопрос касаемо травы. В данной работе она у меня сделана дисплейсом на одном большом плейне. Текстура для выдавливания 5000х5000 пикселей. Иногда не сразу соглашается рендериться. Пробовал сделать несколько плейнов с той же текстурой, но небольших, вообще макс вылетать стал. Кто и как делает траву дисплейсом, поделитесь пожалуиста?

С текстурой фундамента пока не стал заморачиваться, чуть позже займусь им.
 

Вложения

Сверху