Render.ru

Экстерьер летнего домика

cort 133574

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребят подскажите как улучшить виз... Вся растительность - временно.. Пока что готов только дом.. Жду ваших советов..

Обновление сообщения автором
21.09.2011 в 10:43
Вот вьюпорт и последний рендер с настройками, которые подсказал tot man..
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
мне кажется, что лучше в архитектурный вип... ну да ладно. уроков по освещению интерьеров и экстерьеров масса. не поленитесь зайти в гугл и поискать уроки для вирея или ментала
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Какая задача стояла для данной работы (что Вы хотели показать\сделать)?
 

cort 133574

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Мне нужно визуализировать готовый проект сделав небольшие изменения в цвете, и кое-какие нюансы в формах.. Задача естественно - как можно реалистичнее.. Только что еще помутил с физикал камерой, и вот результат (отрендерил в faste)
 

Вложения

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#9
пока что можно сказать только, что материалы и форма объекта в целом хорошие, а вот качество рендера и окружение требуют хорошей работы
 

cort 133574

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Над окружением ещё буду работать.. Нету ни меток дорожек ничего.. Должны дать вскоре.. Меня именно качество рендера беспокоит.. Кстати, надеюсь вы заметили, что я написал, что это fast render..
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#12
1. почему такой фильтр антиализинг?
2. тип колор маппинга для экстерьеров вроде делают exponential, sub pixel и clamp включить
3. secondary bouce все-таки лучше лайткэш
4. global subdivs multiplier что-то маловато 0.4
 
Рейтинг
118
#18
Да по алязингу VraySincfilter по моему самый адекватный. на счет колор мапинга не знаю что там используют екстерьерщики но у меня и с рейнхардом вроде нормально эксы получаются, брутфорс в принципе приемлемо но можно и лайткеш поставить качество особо не пострадает если правильно настроить а вот время рендера в разы меньше будет, и если делаеш сумерки то зажги свет в доме теплый, картинка совершенно по другому будет смотреться.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Я так понял это будет какой-то вечерний виз. Нужны детали: свет из окна, светилники, может быть какие-то мелочи - цветки\кусты, малые формы рядом с домом, ограда. Так как главным является дом, я бы поместил на передний план что-нибудь (игрушечную машинку, скамейку, лампу, мячик) и сделал ракурс с низким горизонтом, потом в фотошопе сделал DoF.
 
Сверху