Render.ru

Экстерьер: критика и советы

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#1
ПАластилиновый эктерьер какой то получаеться, ненастоящий. Что добавить и что исправить. Заранее спасибо за внимаение)))
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
Камера в экстербе бывает 2х типов, первый это с роста человека (1,8 метра), а в торой более возвышенно или наоборот, но неделать чегота промежуточного... тогда нечитается.
Материалы должны быть такими что невозикало вопроса что это? Поэтому поработай со стеклами.
Если это Vray то используй dome и san источник... моно с HDRI если есть хороший, но время дня должно читаться хорошо.

А из советом.
1. поставь в невидимой части дерево (можно стандартное) что бы падала тень, тогда сложется ощущение что дальше что то есть.
2. Отражение на стеклах просто обязанно быть...
3. Эксерьер без глубиня пространства в окнах нечитается и всегда кажется масивным.
4. И для маштавбности нужно ставить что небуть (машина, люди), и конечно зелень.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Спасибо за оперативный ответ. Материал - алюклбонд (запарился подбирать под него мат). Стекло полупрозрачное. Все маты - врей, освещение врейдом, атмосферу хотел передать пасмурного дня. Может свет включить в помещении и потуслее аомосферу сделать? А чтоб отражение в окнах искаженное было надо в бамп карту нойз положить с большим размером?
 

Вложения

Рейтинг
115
#4
А на алюкобонд хорошо назначать архитектурный материал виреевский с размытым отражением. А стела у тебя слишком матовые да и без нормального отражением с бликами(((
И дисплейсмендом сделать травку... да и над отмозкой поработать нужно... А без четких теней нечувствется объема.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
А какие тени в пасмурный день, когда освещяет полусфера? Солнца у меня нет и травы тоже, сделал как то, но заказчик сказал что ее там быть не должно. Про отмостку согласен. Про отражение это больная тема, не могу и все с НДРИ разобрался разбирался(, так никакого эффекта,попробовал бамп положить, намного приятнее получилось, но какие то артефакты засвеченные получаються(. А вообще именно этот экс для заказчика)))как раз тот случай, который ты описал в другом посте))). Кстати точно тогда подметил!)))
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#7
Разобрался с окнами, действительно бамп поставил и все хорошо, с hdri тоже порядок стал. А как вы относитесь к тому, чтоб сан и скай совместно использовать? Получаеться физически корректно, и по видимому, надо врей камеру физическую использовать, чтоб засветов не было. Хочу солнечный день сделать, врейдом хорошо имитирует пасмурный, но хочеться солнца)))!
 
Сверху