Render.ru

ЭКСТЕРЬЕР КОТТЕДЖА

Рейтинг
37
#1
Всем доброго времени суток!!!
Вот выкладываю работу, хотелось бы получить критику, советы, какие недочеты в работе?
Заранее спасибо.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#2
1е фото куда хуже второго
-стоит загрязнить основную текстуру здания, сделать ее не однородной, если это слишком крополиво сделать ambient occlusion пасс
-подтянуть текстуру дерева на двери и окнах, она слишком большая сейчас +подтянуть ее по колориту к цвету здания
-на 1м фото явный пересвет, а на 2м его нет, надо или покопаться с светом или стремиться по результату к 2му фото
-текстура стекол - слишком сильно отражает, сделать ее более прозрачной +добавить деревьев геометрией ну ил поставить плейн или арку с растром -что бы появились более комплексные отражения
-на мой взгляд слишком много разновидности зелени - гартензию вообще я бы убрал, в вазон посадил цветы опять же вместо гартензии, туи заменил бы на что ниб с ажурной и мелкой ажурной листвой и ен плотной кроной
-все цвета растений так же не гармонируют с зданием - покопаться с текстурами листвы и будет все ок

-конструктивно мне кажется надо доработать крышу +доработать текстуру

успехов
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Понравилось, что плитка как будто чуть-чуть под разным углом положена. Я такое делаю вирей скаттером, а как добились вы?
 
Рейтинг
37
#6
Понравилось, что плитка как будто чуть-чуть под разным углом положена. Я такое делаю вирей скаттером, а как добились вы?
Плитку раскладывал вручную, времени ушло немного.
А про скаттер как то не подумал)))))))))))))))
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
сделайте или фон или объекты которые будут отражаться в стеклах. а то облака отражаються ниже линии горизонта)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
Хорошая работа. Молодец. Очень много моделирования. А черепица тоже модель или мат?
 
Рейтинг
181
#14
плитка как будто чуть-чуть под разным углом положена. Я такое делаю вирей скаттером, а как добились вы?
Плитку раскладывал вручную, времени ушло немного
есть такой бесплатный скрипт floorgenerator
брать и смотреть от сюда http://www.cg-source.com/floorgenerator.php. В нем раскладка плитки заняла бы секунд 20 и это с учетом подготовки формы. Главный минус - работает только в горизонтальном положение формы. Я им настенную плитку то же делаю... Удобно, что работает в реалтайме. Рекомендую посмотреть и обязательно разобраться с нехитрыми настройками...
 
Сверху