Render.ru

Экстерьер. Изучаю Vray

Рейтинг
414
#1
Всем привет. Решил немного поизучать Vray 2 :) Пока мало че понимаю. Поискал разный материал, но он к сожалению на врэй 1.5 и т.д. Мои сцены сделанные на старом врее, двойка почему то не открывает корректно, и все настройки слетают....

Посмотрите плиз и скажите что не так то :(

На моделлинг не обращайте внимания, чисто настройки освещение интересуют :) :)
 

Вложения

Рейтинг
181
#2
Да вроде нормальное освещение.. Разве что Колор маппинг смени на рейнхард или експоненшионал и у солнца можно сайз мультиплаер увеличить для получения немного размытых краев у теней. Или попробуй вместо врей ская поставить врей дом с хдркой и директ лайт в качестве солнца. Без текстур трудно оценить освещенность.
Ну еще в ГИ включи амбиент аклюжн, в лайт кэше намбер оф пассес поставь по количеству ядер проца, а в ирмапе выключи мультипасс ( для многоядерных процов лишний)
 
Рейтинг
414
#3
Ок спасибо. попробую. Хотя эмбиент оклюжн пока мало дал каких изменений, попробую радиус покрутить еще...

Вот еще в догонку. Та же самая сцена, с абсолютно с теми же настройками тока на Vray 1.5
Но она тут сочнее гораздо :/ хотя может быть на 2-ке слетело еще что, чего я не заметил...

P.S. настройки ставил почти интуитивно, после прочтения пары мануалов с нэта, половину понял криво :D так что могу очевидные банальные вещи просто упустить... )))
 

Вложения

Рейтинг
181
#4
покрути пост прецессинг в ГИ (сатурейшн и контраст) еще проверь гамму, баланс белого на врейской камере. еще посмотри что у тебя в енвайроменте в обоих вреях. еще покрути турбидити в настройках врей сана.
 
Рейтинг
181
#6
Кстати забыл... Врейскай можно пропустить через колор коррект, тем самым можно легко получить весьма интересные цвета и оттенки. И уже этот мат кидать в енвайромент.
 
Рейтинг
414
#13
пардон, все норм, это я затупил ))

в общем frame buffer включен, на энвайронмент врэй скай... так ниче особенного... :/ колор коррект плагин пока не ставил..
турбидити на 3,0 поставил. сатурэйшн покрутил, но особо кардинально не менял. Баланс белого D65 стоит
 

Лэйн Ивакура

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Вот еще в догонку. Та же самая сцена, с абсолютно с теми же настройками тока на Vray 1.5
Но она тут сочнее гораздо :/ хотя может быть на 2-ке слетело еще что, чего я не заметил...
Посмотри не включена ли у тебя в врей фреймбуфере коррекция уровней и/или кривых. очень похоже на то, что в 1.5. она есть, а в 2.0 ты её не делал.
 

Вложения

Сверху