Render.ru

Экстерьер дома

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#61
спс, всё нормально получается через каналы, а с помощью инструмента Magic Wand, как я и говорил неочень хорошо получается, когда выделяешь, выделяется несовсем правильно, не могу объяснить как именно, но так было всегда, думаю поймёте, если нет, то неважно :)
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#62
вот такой вариант, балкон решил переделать, т.к. такой здоровенный там никчему, да и разонравился он мне, пока рендерил =)
по цвету два варианта, можно сделать весь дом в дереве как на первом этаже, и можно как на втором, ещё так же остаётся под вопросом разделение на два различных материала.
небо буду делать в PS, там проще, быстрей и качественней...
 

Вложения

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#63
вот другой ракурс, тут вообщем идея, чтобы сверху вода лилась в бассейн, воду скорей всего в фотошопе буду дорабатывать
вообщем давайте не молчите на счёт материалов, подскажите как сделать, мне в таком тоне тоже нравится...
и буду тогда приступать ещё к одному ракурсу :)
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#64
по матам
1 2 этаж стекло на углу - шум, надо крутить что бы отражало нормально
2 проемы окон зачем то желтые
3 мат воды никакой - надо тоже сделать отражений и хор прозрачность
4 плитка вокруг бассейна - слишком большое значение дисплейса - волнами идет
5 мат дерева 1 го и 2го этажа разный, не настолько что бы это был дизайн ход - выглядит как недоработка
6 дерево на переднем плане(справа) - плхая текстура коры - можно усилить бамп и добавить чуть отражений наверное
7 травка не здоровская, над поменять карту диф и дисплейса

можно поставить плоскости с растрами - для отражений стекла - картинка сразу будет выглядеть живее
струи воды можно попробовать сделать системой частиц или каким ниб реалфлоу(что круче) - но это будет конкретно убивать рендер и жрать ресурсы
если такие большие проблемы с задним планом, можно сделать забор,и грамотно его обыграть проблема решится
успехов
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#65
Peter R.
ок, исправлю наверно только то, что касательно здания, я в принципе результатом доволен :) считаю что архитектура и все идеи понятны по этому визу, сделаю только разрешением ещё побольше.
2-ой этаж стекло, там типа непрозрачное такое должно быть, там сан. узел, поэтому оттуда и вода льётся в бассейн...
ещё травку дисплейс хорошо бы сменить на fur
летом комп наверно сменится и буду тогда дорабатывать все недочёты, а пока буду практиковаться проектировать, с визом проблем не должно быть...
просто пока не хочется тратить много времени на рендер, в таком качестве рендер 1:20, уж сильно долго, если учесть что рендерю несколько раз, пока не получится нужный результат
 
Сверху