Render.ru

Экстерьер деревянного дома

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#1
Всем привет.
Меня зовут Сергей. Я увлекаюсь 3d-визуализацией довольно давно, но только недавно начал заниматься ею серьезно.

Вот эту работу хотел бы довести до конца.
Архитектуру в ней трогать нельзя, все остальное - можно.
Модель домика - Archicad, визуализация - 3d max 2010 + vray adv 1.50 sp4.
Освещение - vray sun + vray sky. Физическая vray камера.
Цель работы - сделать реалистичный живописный экстерьер.

Буду очень благодарен за ценные советы.

ЗЫ. Трава страшная - знаю, но сколько я ни мучался, лучше не вышло =)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#2
Извините, почему-то картинка не прикрепляется.
Залил через радикал.
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#3
Травку AutoGrass-ом попробуйте сделать, ну и поискать уроки по постобработке в фотошопе.
 

Mobil_master

Активный участник
Рейтинг
5
#4
я конечно может быть полезу не туда куда надо, но.... я сам раньше работал на В-Рей... что-то там очень сложновато, невзирая на резултат. Недавно перешёл на Ментал Реу. Всё очень класно смотриться при минимальных усилиях, а главное практически всё интуитивно понятно. Может и Вам стоит попробовать? Работаю на 3DsMax 2010 Design.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#5
не оч красиво смотриться кровля, может геометрией, или сделать поменьше текстуру, а то растянута......)))

текстура земли тоже не нравиться, опять же она растянута, и ну и работай над травой....)))
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#6
На счет кровли - размеры черепицы делал реальными, не знаю, почему кажется, будто растянута. Позже сделаю геометрией.
Пока что переделал траву, сделал AutoGrass-ом.
Эта картинка без поста. Так лучше видны ошибки, да и смысла в посте пока нету, т.к. сразу надо с максом разобраться.

Очень хочется конструктивной критики =)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
для начала нужно разобраться с домом, потом можно будет заняться окружением. вот, что бросается в глаза:
1. некрасивый материал черепицы, сам цвет + у нее нет отражений (отражения вообще присутствуют у каждого материала)
2. плохой материал стекол, выкрутите на максимум прозрачность и отражения, включите галку fresnel reflection (ее тоже надо включать на каждом материале имеющим отражения, то есть почти на всех) и бросьте в bump карту noise, значение бампа 1 или 2.
3. неправильно сделаны углы дома, нет стыка брусьев на углах не равных 90 градусов.
4. некрасивый материал дерева, опять же цвет, отражения, бамп отсутствует (он тоже должен быть почти на каждом материале, карты для бампа и отражений можно сделать в программе crazy bump или в фотошопе, но это чуть сложнее).
5. лучше использовать на колоннах, балках и стенах из бруса разные материалы, не в смысле дерево/металл/бетон, везде может быть дерево, но разное.
6. не хватает деталей на доме, нет откосов, подоконников, труб и т. д.
7. цоколь очень низкий, и белым его почти никогда не делают (у земли быстро загрязнится).
машину и растения можно пока убрать, чтобы не загружали сцену, тем более что модели того и другого не очень хорошие.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#8
Всем привет.
К сожалению, сейчас нету времени на доделывание этой работы. Возможно позже - когда оно появится.
Сейчас прямо висит другой проект, в котором я являюсь не только визуализатором, но и архитектором, в связи с чем будет создан новый V.I.P.
К теме этого дома, я, возможно, вернусь позже.
А пока прошу администрацию закрыть тему.
Спасибо.
 
Сверху