Render.ru

Экстерьер. Что улучшить?

engineer

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Подскажите, что изменить чтобы получить законченную работу.
В работе использовался 3ds Max 9 + Vray. Освещение Vray Sun+Sky.
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
да тут тяжело что то говорить конкретное, как было сказано в одном советском мультике "Стрижка только начата".
Текстуры, Материалы, Свет, Камера, Моделинг, Окружение, Беграунд и т.д. страдает ты лучше спроси что у тебя действительно не получаеться сделать самому!
 

engineer

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Хотелось бы все таки услышать более конкретные замечания, так как работа не прошла в галерею с припиской о ее незавершенности. Ответов емких не требую - буквально пару слов по каждому из пунктов что бы было ясно направляние по их улучшению. Надеюсь по замечаниям определить это у меня не получается так как я не знаю как это сделать или просто недоработки. Потом буду спрашивать более конкретно.
 
Рейтинг
115
#4
  • Текстуры - все текстуры шовные (нужно избавиться от швов), асфальт страшный (см. сюда) натянутые фасады не в цветовой гаме с соседними (см. сюда). нелепа смотрятся балконы, и подходящие окна к парапету у панельке и т.д.
  • Материалы - Стекло я даже немогу описать на что похоже... черепица, штукатурка и т.д. на уровне GTA.
  • Свет - неизвестной планеты с стремящимся к бесконечности количеством солнц и отсутствием атмосферы... где время года, вермя суток? (даже умудрился сделать самую глупую ошибку (поставить свет за камерой))
  • Камера - в стиле пьяного Каласана? неизвестно откуда, зачем и на что смотрит (делай или птицу или становись на землю)
  • Моделинг - заглубление окон, рамы кровля, водоотвод и т.д.
  • Окружение - если рание я говорил о GTA то щас это даже неуместно, так просто не делают.
  • Беграунд - такой же как и вся картинка в целом, а именно коллаж из журналов. Цвето коррекции нет вообще и настройки под свет.
Не буду казаться настырным но может ты MR попробуешь.
 

SuperK

Знаток
Рейтинг
55
#6
А еще архитектура ужасная, продолжается изуродование наших городов ударными темпами.. Ну это не к тебе претензии, но.. понимаешь.. хоть чо ты тут сделаешЬ ,работа будет плохой, потому что таким является проект
 

engineer

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Архитектура не моя. Чесно даже архитектора не знаю. Архитектуру на защищаю, хотя мне кажется что обьективно судить о ней по одному ракурсу камеры не видя даже главного фасада достаточно тяжело. Многое зависит еще и от подачи, которая конечно у меня подчкачала.
Р.S. SuperK а вы сами архитектор?
 
Сверху