Render.ru

экспорт в wmf

gwer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста такую хитрость: как получить хороший *.wmf файл.
Что я имею ввиду: при экспорте логотипа из AI в wmf контуры получаются рубленные, т.е. круг буквально превращается в многоугольник и это ОЧЕНЬ хорошо заметно, при этом я точно выдела этот же логотип, в нормальном качестве в интересующем формате. ? как и где возможен корректный перевод форматов.
буду очень признательна за помощь.
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Экспортируй из корела (корел нормально открывает несложные файлы иллюстратора), результат отличный - 100 процентов.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#3
Народ что за офтоп чел спросил о Илюстраторе ! можно в *.DXF кинуть и оттуда получить *.WMF, а вопрос нужно ставить коректней!
1. Версия илюстратора ?
2. Ка у Вас получилось “СОХРАНИТЬ!” файл если с *.WMF, возможен только Экспорт?
3. Что за необходимость в *.WMF, если есть *.PDF, как альтернатива?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Mon, не нужен никакой DXF, все делается через корел великолепно.
PDF не может быть альтернативой WMF, так как WMF нужен, чтобы вставить векторную графику например в презентацию повер паинт или в ворд. Я сам этим этим форматом часто пользуюсь когда делаю презентации. При чем здесь PDF?
 

gwer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Vladd, вы правы!, на счет сферы применения, да и не только.
К сожалению, не открыть мне корректно файл AI в Corel, хотя графика не сложная (примитивная), но обнаружила что обводку как-то не здорово воспринимают разные программки. Версия Иллюстратора CS2, Корел 11, сохраняла для описанной вами процедуры в более поздних версиях, итог один: файл поврежден и не может быть открыт. Вывод - надо переставить AI или Corel, или может я просто чего-то не знаю.
В общем, этот вопрос меня интересует уже из принципа, поскольку на работе поступила так: отказалась от идеи использовать *.wmf, просто шапку сохранила как большой *.png, для бланков пойдет, но осадочек остался:)
 

gwer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Mon, по п.2, можно получить комментарии? В чем проблема при экспорте? может я что не знаю... при экспорте в *.wmf я получаю уже готовый файл? да или нет?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#7
просто процедура экспорта это процес перевода файла из одного формата в другой при помощи плагинов а не средств встроеных в ядро програмы (в илюстраторе все инструменты и опции находятся в папке плагинс), проблема экспорта данного формата может состоять в следующем, уровень растеризации (сколько дпи выставлено в изображении поумолчанию). Апро корел я говорить нерекомендую продукт достаточно глупый непрофессиональный и странно работающий с проф. стандартами в печати так что КОРЕЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕРЕКОМЕНДУЮ!
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#8
gwer, обводку я бы перевел в объект перед экспортом. На счет того, что корел не открывает файл: Возможно нужно просто сохранить его в более ранней версии иллюстратора, или поставить более новую версию корела. У меня ХЗ открывает все нормально. Можно также попробовать сохранить через EPS, должно получиться.

Mon, сколько же вас корелоненавистников?!! Продукт совсем не глупый. Гораздо удобнее иллюстратора, в разы. А печатать из него просто нужно уметь. Удачи.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#9
Влад просто люди которые делали допечатку много, часто и качественно могут разьяснить что програма корел непредназначена для коректной генерации *.PS файла и при сохранении в *.PDF тоже есть вопросы !
Скажем так я его не ненавижу а просто непользую по причини кривой изначальной философи (эмуляция пост скрипта, странная трансляция заливок, неконтролируемый результат на выходе). просто попробуйте илюстратор и всё поймёте сами!
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#10
В свое время я работал в оперативной полиграфии. Печатал постоянно из корела на Xerox DC4 и все было нормально, просто с настройками поиграть немного надо. Да, согласен, в типографиях ругаются на корел, видно для офсета он действительно не совсем корректен, только все равно печатают и получается нормально. И все-таки я считаю, что корел гораздо удобнее иллюстратора, в нем все получается гораздо быстрее. Зачем в иллюстраторе столько инструментов для редактирования кривых, когда в кореле прекрасно обхожусь одним? Жутко неудобно и вообще все как-то криво и неправильно. Согласен, у иллюстратора больше эффектов, фльтров и т.д. и т.п., только это неудобство перекрывает все достоинства.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#11
Влад получишь бан за офтоп :)
Оперативная полиграфия и ПОЛИГРАФИЯ вещи немного разные, печатать 3 визитки в день это одно а вот готовить к печати что то серьёзное тиражами в 500 000 - 1 000 000, совсем другое. Да корел классная програма для студентов-полудизайнеров но есть стандарт промышленности, который пока выгдядит как илюстратор, а то что вы “неумеете готовить” Илюстратор так почитайте хелп и всё будет ясно, побольше хоткеев и програма оживёт новыми, интересными красками. Спасибо!
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Задел, видать, за живое... Извиняюсь. Спорить дальше смысла не вижу.
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Vladd сказал(а):
Зачем ...столько инструментов для ... кривых в кореле прекрасно обхожусь одним
в Аи тоже одним можно обойтись. хоткеи — они самые
инструменты текст, выделение, трансформ тож по одному

Mon сказал(а):
но есть стандарт промышленности ... илюстратор
Очень мне хотелось бы знать. А кто эти стандарты определяет?
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#14
Стандарты определяет генерация чистого пост скрипт файла и всё!
у корела это эмуляция от этого и проблемы!
 

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#15
я бы посоветовал не WMF, а EMF. WMF вообще не поддердивает кривые, он разбиает их на короткие прямые линии. А EMF (Enhanced Metafile) поддерживает!
 
Сверху