Render.ru

Экспорт в растр большых форматов

#1
Народ интерессно Ваше мнение - каким макаром из Corel экспортировать в растр форматы больше А1-А0

Необходимое условие 300dpi.

Пока, остановился на промежуточном экспорте в PDF и последующем растрировании в ШОПЕ.
Когдато тут в форуме пробегал совет сохранять сразу в ШОП - нестабильно работает, раз соглаится кинуть А0, а потом оппять упирается в 10000 пикселов по стороне.
 

DemA

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Так больше А1 или А0?????
А0 экспортируется нормально, а если надо больше - поставь масштаб 10% и увеличь dpi в 10 раз
 
#4
Дык не всегда же на плотере пичатать надо,
иногда и полиграфическое качество нужно, особенно если тексту много.

Вот Аргентине пофиг - у нас партнеры все в кореле бабашат и плакаты и буклеты, а главное по качеству печатной продукции видать и печатают все из тогоже корела и проблем с перекодировкой нету.
 
#5
А EPS - зачем? В шопе отрастеризуешь - и всё.

>Вот Аргентине пофиг - у нас партнеры все в кореле бабашат и плакаты и буклеты, а главное по качеству печатной продукции видать и печатают все из тогоже корела и проблем с перекодировкой нету.

Правильно делают. В Китае то же самое.
 
#6
> А EPS - зачем? В шопе отрастеризуешь - и всё.

может конечно я чтото не то творил - но я когдато попробовал в EPS экспортировать - после экспорта 1 Гб он стопанул а при открытии в Иллюстраторе - написал что не все открылось (что есть правда) и практически много фоток стали в виде набора полосочек битмапов.
 
#7
А почему бы не экспортировать непосредственно из корела в тиф, например? в чем проблема?
 
#9
Дык в том и проблема - попробуй експортнуть в ТИФ с 300 dpi и размером А0
тебе сразу обломится.

Ты бы посмотрел что Corel в Tif больше 10000 пикселей по стороне не экспортирует....

а вот печатать из corel 100 метров неполучится.
 
#10
Блин, писАл уже сюда, но глючный форум мое сообщение не сохранил.
Хорошо. Не грех и повторить.

То что Корел показывает «ограничение» в 10000 точек, на мой взгляд говорит лишь о том что остальные точки будут добавлены в виде интерполяции. Т.е. как в дешевых сканерах — на коробке красуется разрешение в 1900 точек, а реальное оптическое разрешение такого сканера 300 точек, и до заявленных величин разрешение доводиться с помощью программной интерполяции, попросту с помощью добавления пикселей с усредненным значением. В случае с Корелом ничего страшного в этом нет. Как было продемонстрировано на подобном форуме, Корел растрирует даже лучше чем Иллюстратор и Шоп. При экспорте выстави больший процент и все дела. Если Корел не захочет кидать в тиф, кинь в psd, или открой cdr Corel PhotoPaint’ом и сохрани в тиф из него.

Короче говоря нет ограничений.
 
#11
пока читал, думал может я дурак, но после этих высказываний полегчало(гонят все на COREL, а зря)
 
#12
Алгоритм такой: 1. В кореле делается convert to bitmap с нужным разрешением. 2. Кнопка Edit bitmap (растр откроется в photopaintе с тем же разрешением и в тех же размерах (будет много тормозить и выдавать сообщения типа "сервер занят"-не обращать внимание, выбирать "продолжить" и ждать, пока не откроет) 3. В photopainte сохраняется файл в нужном формате. И все... Делал таким образом tif размером 1500х1200 мм 400dpi. Без проблем...
 
#13
Ну спасибо всем за бурное обсуждение!!!

будем юзать все способы - хотя посмотрите и мой тоже неплохой - с промежуточным экспортом в PDF
 
#14
Старо уже.. но все равно... Я обычно не обращаю внимания на эти 10000 тыс. пикселей. И проценты не трогаю, чтобы не путаться с реальным разрешением. Я экспортирую сначала с разрешением, например 1-2 dpi. После этого экспортирую еще раз тот же файл. При таком раскладе в настройках экспорта он уже указывает реальные размеры и 100 проц линейные размеры. Выставляем нужное разрешение- и вперед. Только надо учесть, что при очень больших разрешениях он указывает неправильный обьем получающегося файла.) Однажды таким образом я экспортнул 4 гигабайтный тиф..)
 
Сверху