Render.ru

Экспорт в obj.

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#1
14 миллионов спокойно верчу, скульпчу, а когда экспортирую в обж, сразу же после merging uv cords выдаёт ошибку, пишет что не хватает системной памяти (RAM)

как так?
 
Рейтинг
64
#2
Конечно каждый шов юв это считай плюс полигон.Обычно лоу поли с юв экспортят,для этого юв и делают.Как ты собираешься ее редактировать на 14 млной модели
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Она у меня и так с юв, просто ошибка вылетает именно в этот момент. Когда 3 миллиона експортирую нормально без ошибок
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#5
чтоб запечь цвета на лоу поли модель
я не знаю почему но у меня разница между картой 1024на1024 и картой 8192на8192 просто не видна, как будто последнюю просто увеличили в размере а не запекали. Отсюда вывод, что хай поли модель слабодеталезирована (если я 3 миллиона експортирую), по этому и хотел бы експортировать 14 миллионов по которым текстурил.
хотя сейчас я сомневаюсь, что это так, не понимаю почему так запекается плохо, uv нормальную сделал.
 
Рейтинг
64
#7
Если ты собираешься запекать карты то юв должна быть на лоу поли а не на хай поли,если ты не снимаешь в браше с самой на себя
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#8
а кто сказал что у меня нет юв на лоу поли???????????????????????????????????????????

вообщем я проверил и действительно разница между картами 1024на1024 и 8192на8192 не видна потому что в самом збраше полигонов мало.

что делать?((((((
 
Рейтинг
64
#9
Вот именно что никто ниговорил.Ты писал юв на хайполи(какого она там)Я написал что так никто не делает
 
Сверху