1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

экспорт в obj

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем ArtyCG, 28 дек 2011.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. ArtyCG

ArtyCG Активный участник

С нами с:
    23.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем привет, использую zbrush 4r2, экпортирую модель в формате obj и почему то браш ее при экпорте инвертирует по вертикали. Кто-нибудь вкурсе почему такое происходит и как с этим бороться(если это возможно)?

2. nikname23

nikname23 Активный участник

С нами с:
    19.11.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Может скрины для наглядности прилепиш? Не совсем понятно что значит инвертирует, если просто не тем боком повернута это не беда, повернуть можно. А геометрию инвертировать теоретически не может.
    П.с. пользуйтесь присетами для экспорта в программе из которой экспортируете, в максе например есть присет при экспорте в збраш.

3. ArtyCG

ArtyCG Активный участник

С нами с:
    23.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    С геомерией ничего не происходит, просто поворачивается модель на 180 градусов по вертикали. Если модель потом импортировать в максе и в подобные 3d пакеты то да, проблем нет. можно просто повернуть модель и все. Мне нужно данную модель загрузить в xnormal, для запекания текстурных карт, там нельзя повернуть модель, и поэтому карты запекаются неправильно. Собственно в этом и состоит проблема. Только не нужно пожалуйста писать о том что карты можно запеч и в браше, я это прекрасно понимаю, но в некоторых случаях я предпочитаю это делать в xnormal. Например в таких: когда я рисую текстуру.

4. (R)om@n

(R)om@n Знаток

С нами с:
    06.02.2007
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    42
    Preference - ImportExport - там есть кнопочки FlipX, FlipY и т.д.
    попробуй

5. ArtyCG

ArtyCG Активный участник

С нами с:
    23.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    [quote=(R)om@n

Помогло) спасибо

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)