Render.ru

экспорт в obj

Рейтинг
30
#1
Всем привет, использую zbrush 4r2, экпортирую модель в формате obj и почему то браш ее при экпорте инвертирует по вертикали. Кто-нибудь вкурсе почему такое происходит и как с этим бороться(если это возможно)?
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#2
Может скрины для наглядности прилепиш? Не совсем понятно что значит инвертирует, если просто не тем боком повернута это не беда, повернуть можно. А геометрию инвертировать теоретически не может.
П.с. пользуйтесь присетами для экспорта в программе из которой экспортируете, в максе например есть присет при экспорте в збраш.
 
Рейтинг
30
#3
С геомерией ничего не происходит, просто поворачивается модель на 180 градусов по вертикали. Если модель потом импортировать в максе и в подобные 3d пакеты то да, проблем нет. можно просто повернуть модель и все. Мне нужно данную модель загрузить в xnormal, для запекания текстурных карт, там нельзя повернуть модель, и поэтому карты запекаются неправильно. Собственно в этом и состоит проблема. Только не нужно пожалуйста писать о том что карты можно запеч и в браше, я это прекрасно понимаю, но в некоторых случаях я предпочитаю это делать в xnormal. Например в таких: когда я рисую текстуру.
 
Сверху