1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ЭКСПОРТ В МАКС????

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 25 окт 2001.

1. Guest

Разьясните плиз как правильноэкспортить в макс обьекты, а то мех такой получается что в максе еле ворочается, я уж и оптимизировать пытался да все без толку.:((

2. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    Попробуй Polytrans, я раньше так делал, вот только поверхности будут разъедененные. Но я потом кидал обратно в Rhino и там приаттачивал(удобнее чем Мак$)

http://www.okino.com/conv/imp_max.htm

3. necra

necra Активный участник

С нами с:
    21.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    а как оптимизировал? Я готовую ратобу начинаю бить по отдельности на полигоны, где уже сам смотрю за качеством(числом полигонов)
    ну а дальше уже а макс.

4. Max Zavjalov

Max Zavjalov Активный участник

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Я не понимаю, чем вас не устраивает IGES?
    Он отлично все экспортит, да и настроить количество треугольников у нурбов потом можно без особых проблем. А если вам нужен Меш, так можно сконвертировать уже в максе, а можно и в рине, причем, опять же, детализация и там и там настраивается достаточно гибко.
    Конечно, я не могу вам предложить решения от кривых рук, это извольте сами исправлять. Я вот на днях экспоритил модеть домика, количество нурбов (именно нурбов, а не треугольников) в районе 10000 (точно не помню). Да, когда экспортил, сходил чайку попил, телек посмотрел, но как только настроил нурбы (все что можно, сконвертил в меш), макс тормозить перестал. Вот.

5. Guest

Господа!!! Спасибо Вам большое за помощь и подробные ответы.
    На сайте rhinoceroc лежит экспортилка в макс такчто все стало легко и просто.
    Дело в том., что я заметил что любые файлы в формате 3DS при экспорте в макс начинают безумно тормозить, я не знаю чем это вызвано, но теперь без этого можно обойтись, что самое интересное тот же мех тоже число полигонов, но через 3дс тормозит , а через плагин нет..

Еще раз спасибо.

6. Guest

MAx Здравствуй!
    Скажи плз какой имено плагин ты скачад а то их там многа...
    Очень надо плз

Поделиться этой страницей