Render.ru

Экспорт в HPGL

#1
Уважаемые господа! Много лет работаю с Corel.
Вынужден пользоваться ver.9 (сборка 337). Есть потребность подняться выше.
Останавливают страшные глюки с экспортом в HPGL (*.plt) у версий 10 и 11.
Нужен настоящий фильтр IEHPGL**.flt
Может кто решил эти проблемы?
 
#2
Незамыкание «круглых» кривых при экспорте в v.10 лечится скриптом на VBA, в v.11 вроде все нормально. IEHPGL между версиями несовместим.
 
#3
Дело не только и не столько в незамыкании кривых.Это была бы и не проблема вовсе.
Файлы *.plt в дальнешем я обрабатываю в своей программе и делаю с ними все что хочу.Кстати, программа получилась довольно серьезной.
Проблема в самом деле- сегментация кривых Безье, то, что в Corel9 весьма и весьма успешно решена, и что в ver10 и 11 совершенно отвратительна (может быть вполне нарочно). Можно сравнить файлы IEHPGL**.flt : ver9- 307.2kb, ver11- 155.7kb. Кто-то съел кусок математики.
Для себя решил, если очень припрет, дописывать обработчик *.plt, а именно:
линеаризатор и интерполятор.Дурная работа. Проще было бы начать с кривой Безье в *.cdr. Но где раздобыть внутреннюю структуру? Или писать свой IEHPGL.Опять все упирается в предыдущий вопрос. Кстати, его поднимали уже в Форуме.
Поможите, кто чем может!
 
#5
Самый простейший способ посмотреть результаты сегментации -произвести экспорт импорт каких-либо кривых, например текста (речь идет конечно о *.plt). Желательно сделать это в нескольких вариантах, изменяя значение
curve resolution. Разница будет заметна сразу же по размерам получаемых файлов*.plt. Только у Corel'а9 заметно уменьшение количества vertex с увеличением значения curve resolution. А рассмотрев импортируемый файл *.plt , наложив его на оригинал, можно сильно поудивляться, как эти vertex расположены в v10-11. Интерес не праздный. Исполнительный механизм - робот 1200dpi с массой портала ~100 кг. Он от такой пляски может и помереть!
 
#6
Могу предложить HPGL-экспорт, написанный на VBA для Corel'а. Точки ставит довольно оптимально.
 
#7
Большое спасибо за предложение.
С огромным интересом посмотрел бы на такой вариант решения проблемы.
 
Сверху