1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

экспорт в ФШ

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 23 янв 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

зравствуйте.

вопрос в следущем: при экспорте из корела в файл *.psd (стоят галки на сохранить слои , пропорции итд) на первый взгляд картинка ухудшается, а как в ФШ нарисовать всякие хитрые загогулины я не очень знаю. мне сказали что я маразмом занимаюсь, что профи так не делают, в смысле из корела да в фотошоп. или все таки можно?

2. Shlyapa

Shlyapa Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Корел (который CorelDRAW) это (преимущественно) векторный редактор.
    PhS — (преимущественно) растровый.

Экспорт из Корела в PSD сопровождается преобразованием векторных кореловских объектов в растровые PhS-овские слои. Или вообще, несколько кореловских объектов или вообще весь макет сливаются в один растровый слой.
    Отсюда и «на первый взгляд картинка ухудшается». Разберись, чем отличается векторная графика от растровой.

Занимаешься ты маразмом или чем-то другим — зависит от того, что ты имеешь на входе и что хочешь получить на выходе.
    (Кстати, маразмом не занимаются, в него впадают.)

Сам я порой экспортирую в PSD векторные макеты (вернее, комбинированные из векторов и раствов), сделанные в AI. Но там с этим делом полегче и поинтереснее — многие векторные и текстовые объекты, если надо, не растеризуются, а преобразуются в векторые и текстовые слои в PSD-файле.

Существует масса ситуаций, в которых преобразование векторного макета в растровый не то, что допустимо и возможно, а желательно или даже необходимо. Относится твоя ситуация к таким или нет — откуда мне знать?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей