Render.ru

Экспорт в фотошоп

#1
Как правильно экспортировать из корела в фотошоп текст или графику (и можно ли это делать?
Я пыталась и не однократно в основном текст выглядит расплывчато????Спасибо
 
#2
попробуй текст экспортировать отдельно от остальной графики с выключенной опцией anti-aliasing. выключи ее в диалоге экспорта корела, если тянешь прямо из него, либо в диалоге шопа, если открываешь в нем кореловский eps.
дополнительное правило: по возможности избегай трансформаций отрастрированного текста в фотошопе (в том числе изменений размера слоя или всего файла), т.к. при пересчете (интерполяции) пикселов четкость границ цвета/тона обязательно слабеет, как ты говоришь, становится размытой. это неизбежно.
те же правила применимы к экспорту любого изображения, четкость которого хотелось бы сохранить. как правило, речь идет о растрировании векторных изображений.
 
#3
А я вообще не могу понять зачем в Шопе (растровой программе) пользоваться текстом?
но если такая необходимость есть, то согласен с г.arhil.
если вам удалось получить редактируемый текст, то после приведения его
в окончетельный вид скопируйте на новый слой, преобразуйте в путь(с оптимальным допуском), в выделение с наименьшей растушевкой и покрасьте в нужный COLOR.
NOTE На новом слое это уже не шрифт, а растровый объект.
А графику старайтесь сохранять в формате PSD, если для Шопа,
или в TIFF (при экспорте из COREL включите флажок Transparency
Backgraund в меню экспорта) Если в PSh изображение на белом фоне
ищите А-канал (должен быть), удачи.
А шрифт в растровой программе будет выглядить или "зубато" или расплывчато это нормально. Для телевизора или монитора в конечном
и итоге это незаметно, для полиграфии - беда.
 
Сверху