Render.ru

экспорт в 3d max 2008

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
Poser - прога для анимации персонажей, но не ддя моделирования самих персонажей. Все "тётки и дядьки" были сделаны в другом софте. В LightWave, кстати.
А я как раз в противоположном направлении, занимаюсь риггингом 3D моделей для Позера. Вот есть выдающийся моделлер William "proton" Vaughan. Он мне разрешил распостранять его тётку. Зацените риг. Можно скачать: http://cyreg.elementfx.com/example.html
А тут известная Маша от также выдающегося макс-моделера Андрея Кравченко: http://cyreg.elementfx.com/masha.html
Так что если кому надо перенести 3D модель из макса или другого софта в Позер - вот это моё направление.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#42
А почему именно там анимировать? Вроде бы в Максе для этого тоже неплохие инструменты?
 

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
4-й позер уже практически бесплатный. А там те же способы анимации что и в Pro. очень много простых массачутцевцев желают сделать свой мультяк Вот и берут на Турбе модельку и хотят в Позер, чтоб ходила и говорила.
А у тебя лицензия на Макс есть?
 

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
Без сомнений уверен. А Poser установлен? Если да - то зачем, если не секрет?
 
Рейтинг
23
#47
Вы конечно всё правильно говорите, но вот когда доходит дело до создания своего собственного анимационного кино или ролика, то возникает масса самых непредвиденных ситуаций. Я не хочу спорить по поводу того, в чём делать свою анимацию. Хотите в МАХ ? Пожалуйста, делайте в МАХ. В чём умеете, в том и делайте. Я уже проходил через подобные "3D грабли" и больше там не пойду. А Вы попробуйте и может Вам повезёт больше.

У меня уже больше часа своей собственной анимации. Две модели (мужская и женская) действительно были сделаны для Poser 3 фирмой Zygote в конце прошлого века. Я изменил их морфы и сделал свои собственные текстуры для этих двух моделей, которые превратились в 18 персонажей со своими характерами, движениями, мимикой и голосом. Вся окружающая среда была полностью создана мной лично в Bryce. Если и есть где-то фрагменты моделей, заимствованные из чужих конструкций, то вы их всё равно не узнаете, поскольку они значительно деформированы. Программы, в которых я создаю свои 3D проекты совершенно бесплатные. Иными словами, всё в моём фильме сделано моими собственными силами без привлечения рендер-ферм и мыссы дешёвой рабочей силы. Если у Вас получится лучше и главное быстрее, то я сниму перед вами шляпу.

Про рендер тоже спорить не буду. Возьмите в галерее на Рендер.ру любые две авардовские работы на тему 3D и попытайтесь увидеть стиль конкретного автора. Думаю, это будет сделать невозможно, поскольку в погоне за мнимым реализмом подобные работы превратились в обыкновенные фотографии, которыми пестрит весь интернет. В отличие от Вас, это понимает любой художник, который годами вырабатывает свой стиль. А рассуждение о реализме в 3D придумали работодатели, чтобы заманивать простаков в свои проекты. Почему простаков, спросите Вы ? Да потому, что даже ребёнку ясно, что растровые текстуры и есть те самые фотографии, которые создают этот самый реализм.

В общем, спорить на пустом месте бесполезно. Я с Вами обязательно подискутирую, когда у Вас будет, что показать из своей анимации.

Успехов !
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#48
Свой предыдущий пост я написал только потому, что как - то нехорошо упрекать Максистов
и др. за то, что дёргают тёток из Позера, когда сам только этим и занимаешься. Да и нет в том
ничего зазорного. Я ни в коем случае не хотел умалять твоих трудозатрат, но после просмотра
кадров из твоего мульта, позволь высказать своё мнение. Если мультик и персы в нём, без претензий
на реализм (например South Park), то зритель и не ждёт реалистичного поведения, движений,
вида текстур, окружения и т.д. А в твоём случае: неестественные позы, размазанные текстуры,
одежда на персах, живущая собственной жизнью и прочие ньюансы, будут зрителю по глазам
резать. Примером могут послужить полнометражки Беовульф и Последняя фантазия.
В конце концов, зрители будут оценивать, всё-же, конечный результат, а не титанический труд.
И, когда в автора станут бросать банановой кожурой, никто, увы, не оценит вложенного труда.
А насчёт софта и всего, что, как ты говоришь, даже ребёнку ясно... Так тут, как на войне, все
средства хороши - важен только результат! Я вообще, если честно, с тебя удивляюсь. Зачем делать
ТАКУЮ полнометражку? Ты б ещё многосерийный блокбастер замутил! Чего б не сделать
короткометражку ориентируясь на качество Pixar или Dreamworks? Кому нужен такой, годами
выработанный стиль, а-ля сплошной КОСЯК ? А спорить и правда бестолку, поскольку предмет
спора отсутствует. Посмотри на кадры из твого фильма и на любой кадр из галереи - сравнивать
НЕЧЕГО! (надеюсь нет необходимости объяснять, что из готовой сцены создать видеоклип гораздо
проще, нежели из твоих клипов подобное качество). Я считаю, что лучше качественная
пятиминутная анимаха с сюжетом, чем полтора часа созерцать нечто подобное.

Это моё личное мнение. Пусть меня поправят, если я не прав.
Я уже проходил через подобные "3D грабли"
Так, может быть, оставить потуги - в иллюстраторе тоже мульты делать можно!
 

Вложения

Рейтинг
23
#50
Прежде чем спорить, хотелось бы увидеть версию твоего фильма. А так, ... это просто пустобрёх.
Поэтому, Я могу себе позволить критиковать других (МАХ-систов в том числе), а ты, Deruz, пока ещё нет.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#51
Да не, в данном случае Deruz прав. Мульт очень напоминает отечественные рекламные ролики и клипы конца 80х, начала 90х. В те времена небыло крутых спецов в области CG всю работу делали восновном «вчерашние» программисты и технари, да и технологий еще таких небыло как сейчас. Технически-то может там все круто и сложно, сюжет какой-то там есть, но визуально — любительщина.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#53
Я не занимаюсь анимацией. Поэтому не могу ничего показать. А мнение высказываю, исключительно как зритель (потенциальный потребитель вашего продукта), вы ведь не только для себя это делаете наверно, не «в стол» же такие труды, а для зрителя? Так вот, я — зритель, и мнение высказываю исключительно как зритель. :)

PS: а если хотите не любительщину, как вам уже написали, посмотрите фильмы от Pixar или Dreamworks. Мы, как зрители, можем только сравнивать. «Я делал это один много лет» — для зрителя не аргумент, он видит и оценивает результат а не процесс.
 
Рейтинг
23
#54
Как раз всё наоборот. Я фильм делаю исключительно для себя и уже сделанное иногда показываю понимающим этот вопрос людям. Как ни странно, но перед просмотром все рассуждают точно так же. А потом досмотрев до конца почему-то просят побыстрее сделать продолжение. Поэтому, мне совершенно не интересно ваше мнение, тем более, что вы рассуждаете не слушая своё "Я", а повторяете чужие заученные фразы про всякий реализм в 3D. Именно из-за того, что вы сами себе внушили, что анимация это что-то, чем должны заниматься огромные коллективы, то у вас никогда это и не получится. Так и будете рассуждать про реализм в 3D, пока жизнь не пройдёт мимо. Жаль, но это удел неудачников.
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#55
да, вы безусловно монстр, взялись один за такое мощное дело. А тут всякие непонимающие ничего неудачники, не могут этого оценить.
и чего там все эти коллектвы толпой по 10 лет мульты делают? наверно вместо работы в Контру гоняют, а потом в последнюю неделю до сдачи все быстренько дорисовывают :).
 
Рейтинг
23
#56
Вот и я об том же. Толпы бездельников делают одинаковые по содержанию мультики для одного единственного просмотра. Содержание укладывается в одну банальную фразу, что дружба это хорошо, а жадность это плохо. Безликие персонажи с обезьяньими ужимками и гримасами на фоне помпезных декораций. Бесконечные поединки добра со злом, доведённые до абсурда. И это вам нравится и это вы как зритель готовы смотреть бесконечно. От чего ваше сознание буквально покрыто толстым слоем стереотипов, не позволяющим вам мыслить хоть мало мальски логично. Попробуйте придумать свой собственный сюжет фильма без телепузиков и джедаев. Фиг у вас что получится. И от этого вы рассуждаете уже не как зритель, а как потребитель этого бездарного месива. Массовая поп-культура порождает таких же безликих попкорно-жующих зрителей.

Настоящее искусство может идти только из глубины души одного человека, которому есть, что рассказать другим.

Я же говорю, что спор бесполезен. Пока вы не перестанете пускать слюни по пиксаровским и прочим творениям, а начнёте трезво рассуждать о своей собственной анимации, то так и будете в плену банальных иллюзий и серых стереотипов. Эта дорога ведёт в никуда.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#58
Poser-User, то, что я написал - это не критика вовсе, а констатация фактов.
Я не хотел тебя унизить или оскорбить, но, согласись, после стольких
трудов, горько будет слушать, что ты создал остой. И не обольщайся особо,
что люди просят продолжение. Не стоит элементарную вежливость путать
с высокой оценкой. Вот тебе уже посчастливилось узнать непредвзятое и
нелицемерное мнение о работе от первого (спасибо Доценту) твоего зрителя.
Прежде чем спорить, хотелось бы увидеть версию твоего фильма. А так, ... это просто пустобрёх.
Ты знаешь, я бы тоже хотел увидеть свою версию, но до недавнего времени
у меня был такой комп, что об этом можно было только мечтать. Хотя задука есть,
и модель из Позера присутствует, и работы немало проделано, но я трезво смотрю
на вещи и для меня конфета - конфета, а навоз - навоз. Вот когда мне покажется,
что готово, тогда я выложу один кадр в WIP и спрошу, что не так, чтобы узнать
непредвзятое мнение понимающих людей, которые укажут на ошибки.
Понимаешь о чём я? А ты похоже из тех, кому хоть ссы в глаза, он скажет: Божия роса.
Не принимай как линое - это метафора.
заученные фразы про всякий реализм в 3D. Именно из-за того, что вы сами себе внушили, что анимация это что-то, чем должны заниматься огромные коллективы, то у вас никогда это и не получится. Так и будете рассуждать про реализм в 3D, пока жизнь не пройдёт мимо. Жаль, но это удел неудачников.
Это то-же самое, как я залез бы на сцену, прогорланил что-то дурным голосом, а в ответ на
недовольство стал бы выкрикивать реплики о заученных фразах про хороший вокал,
не можешь петь - молчи, только мне критиковать можно, лучше по хорошему хлопайте
в ладоши мне!!! По твоему так надо относиться к зрителю? Я уже говорил, что у тебя
неадекватная реакция. Я же просто порекомендовал тебе на ЧТО обратить внимание,
а ты нагородил тут, млин, про недачников. Делал бы а-ля Южный Парк, никто б те слова
не сказал. Есть такая мудрость: обличи разумного - он тебя поблагодарит; обличи
глупого - он тебя возненавидит. Люди сами в WIP работы выкладывают, чтоб критику
послушать, а ты сыпешь в обратку унижениями да оскорблениями.(эт я не про себя)
Ну и гордись тогда "сам на сам" своим ШЕДЕВРОМ, коль ты таким его считаешь и знать
никого не хочешь. Успехов тебе - Баловень Судьбы и Джентельмен Удачи! :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#59
Poser-User, может тебе книжки лучше писать? А то, боюсь, что ждущее зрелища,
попкорно-жующее быдло, в лице зрителей, вряд-ли сможет заценить
всю глубину философии такого кладезя вселенской мудрости, как ты,
среди мелькающих картинок неприличного качества.
Как считаешь? :))
 
Сверху