Render.ru

Экспорт текстуры в 3D Max

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#1
Почему не срабатывает кнопка GoZ.???? И она не отображается в 3Max (кажется должна).... И как она упрощает экспорт??? И еще вопрос: если на объекте в 3D Max нет Unwrap, то как можно наложить на него текстуру из ZBrash?
Уже голова дымится.... Объект и текстура спокойно в 3D Max экспортируются, а вот как текстуру на объект в 3DMax наложить не знаю...Этот Unwrap меня доконает...
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Кнопка должна быть в меню вверху.
Чтобы наложить текстуру в максе нужны текстурные координаты. Нельзя просто взять и наложить текстуру из браша, если развертки нет, которая делалась в браше или в максе, перед переносом объекта для скульпта или текстурирования.
Вообще советую почитать документацию к максу и брашу)

P.S. Для таких вопросов есть специальная тема.
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#3
Тему ВСЮ просмотрела....Может это эгоизм, но мне здесь легче ориентироваться...и так голова кругом....У меня знание 3DMax на уровне новичка, а по работе требуется с низкополигонального объекта сделать текстуру в ZBrash и наложить ее в 3DMax. Я так понимаю нужна развертка с текстурными координатами... А эти самые координаты нельзя с модели из ZBrash перенести?????
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Ну координаты можно добыть несколькими способами В максе, потом перенести модель в браш, раскрасить ее и снова перенести в макс. Можно создать модель в максе, перенести ее в браш, сделать с помощью UV master развертку,т.е. назначить текстурные коогрдинаты, раскрасить и перенести в макс с уже готовыми координатами(по моему это уже обсуждалось=))
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#5
Ты здесь!!!!Радость не знает границ!!!! Где тут пляшущий смайл? =) Все сдвинулось с мертвой точки... Мои коллеги перестали....мммм......медленно думать.... и решили все таки экспортировать модель из ZBrash в Max и не мучится....Хотя упорно хотят рисовать текстуру в фотошопе, хотя можно в ZBrash!!!! Теперь буду наконец-то смотреть уроки по текстурированию частей объекта...
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#6
А кнопка GoZ все равно не работает, да и без нее вроде все хорошо экспортируется...
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
Можно зайти в Preferences>GoZ>Update all paths. Просто приконнектить к нужным программам.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#9
Ну, бывает такое) Я на работе вообще только в максе все делаю, а ZBrush это хобби)
 

Ромка Долгов

Активный участник
Рейтинг
7
#10
И если GoZ не работает с максом, стоит заново закинуть файл в папку с максом!! У меня такое было после переустановки Браша!!( какой именно и где он находится точно не помню)Почитайте документацию к Goz. Там целый абзац по настройке для Макса есть!!И будет вам счастье!!
 
Сверху